Маленькая прогулка по городу Россошь, Россия

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Маленькая прогулка по городу

5 октября 2013 года|| 7| 27486

Очередная длительная остановка на пути в Грузию. Здесь предстояло зависать полдня. Как всегда, в подобных прогулках, очень быстро появляются попутчики. Сейчас их двое. один из них — петух из Питера ехал в Ростов на футбол. Второй — однорукий алкаш-романтик двигался к морю.
    Петух в Россоши куда-то пропал и я надеялся, что навсегда. Однорукий немного погулял со мной вокруг вокзала, но был слишком медлителен и вскоре где-то потерялся.

Автор: Napoleon

Возле вокзала торчал один из памятников воинам героям. Таковых здесь позже насчиталось пять штук. Маршрутка №1 домчала меня до центра города. Центр мне понравился. Тут стояло две весьма примечательных церкви, в которые я не забыл зайти.

Автор: Napoleon

В старом храме. бабушка поинтересовалась: не путник ли я? На утвердительный ответ она возжелала меня накормить. Я согласился, надеясь на вкусный домашний борщ и котлеты по киевски, но бабушка вывалила мне целую авоську сухпайка, который я употреблял до самого Батуми. Я благословил старушку и она в ответ благословила меня.

Автор: Napoleon

Очередной памятник. На сей раз героям гражданской войны. Подобные попадаются довольно редко.

Дешёвый ✈️ по направлению Россошь