Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону

151 материал по 69 объектам,  2 014 фотографий

Были в Ростове-на-Дону?

С нами с 23 апр 2009

Угадайка, или при чем тут Сейшелы

8 октября 2012 года||10 (7)| 9| 68814

Автор: Florence

У Кристины сегодня появился новый статус: уезжаем с Маэ. На Сейшелах Кристина с мужем праздновали его круглую дату, а ее друзья с Турбины следили за перипетиями выбора и перелета, скоро наверное и про сам отдых узнаем.
    Мой муж — почти точный ровесник мужа Кристины, и его юбилей мы тоже отметили путешествием правда совсем маленьким и скромным. И хотя место нашего путешествия очень далеко от Сейшел, именно далекие южные края я вспомнила, увидев вот это

Автор: Florence

Погода сделала мужу драгоценный подарок (наверное в извинение погодных катаклизмов, что выпадали нам чуть ли не во всех последних поездках), подарив нам такой осенний день, к которому я даже эпитетов подобрать не могу. "Сказочный" — наверное самый точный, потому что казалось, будто в реальной жизни такого не бывает.
    Вечер, на градуснике плюс пятнадцать, мы заходим в небольшой парк, желтая листва в игре подсветки... и вдруг мне кажется, что я на юге, что где-то совсем рядом плещется море. Только на юге можно так опьянеть от воздуха, запахов, тепла и безмятежности. Наверное эта Одесса, горсад — только не такой, каким мы его видели — холодный и голый — а теплый и осенний. Тем более, что вот она — лестница. Если и меньше Потемкинской, то ненамного.

Автор: Florence

Сейчас в этом городе восемь градусов и идет дождь. Сказка кончилась...
    Представляю вам возможность угадать, где же мы были.

Дешёвый ✈️ по направлению Ростов-на-Дону
    • ariana
      ariana
      С нами с 23 фев 2012
      8 окт 2012, 15:00
      Почему же сказка кончилась) Сказки бывают и грустные. Русалочка, например)
      Но у Вашей сказки будет хорошее продолжение, потому что солнце вернется. Просто природа тоже хочет поспать... Она же живая и, как и человек — устаёт иногда))
      8 окт 2012, 15:05
      Ответа не знаю, но вопрос хороший.
      Логика рассуждений сводится к следующему:
      по последней фотографии о географическом местоположении ничего не скажешь, по первой — тоже (разве только, что Россия, Украина).
      Остается центральная. Только недавно узнала об этом растении — [[запись блога не найдена]].
      Погода, конечно, питерская, но для айланта у нас холодно. На Украине сейчас еще тепло. Недавние материалы у Вас, Татьяна, были по Нижнему Новгороду. В комментариях в моем блоге Елена писала, что у них в Ростове она ходит их нюхает. Почему бы им не расти в Нижнем? Но по заметкам не похоже, что Ваш тур был "юбилейным"...
      8 окт 2012, 15:25
      glomusнаписала 8 октября в 15:05

Ответа не знаю, но вопрос хороший.
      Логика рассуждений сводится к следующему:
      Остается центральная. Только недавно узнала об этом растении — Айлант.

Нет, в Нижнем мы были месяц назад и в отвратительную погоду. А фото сделаны вчера. Неужели вчера в Питере было плюс 15?
      А дерево — да, меня просветили, что это уксусное дерево
      8 окт 2012, 15:28
      arianaнаписала 8 октября в 15:00

Почему же сказка кончилась) Сказки бывают и грустные. Русалочка, например)

Спасибо. Но все-таки такие сказочно-лучезарные дни бывают нечасто. В этом году в Москве был хороший сентябрь, но каждое воскресенье шли дожди :(
      И я рада, что мы ухватили кусочек этой сказочной погоды в поездке. В последнее время гораздо чаще не везло.
      8 окт 2012, 15:43
      Florenceнаписала 8 октября в 15:25

А дерево — да, меня просветили, что это уксусное дерево

Сказано-то не было, что дело вчера было. А +8 — это то, что надо.
      8 окт 2012, 15:59
      Тогда рискну предположить: Воронцовский парк, Москва.
      8 окт 2012, 18:25
      glomusнаписала 8 октября в 15:59

Тогда рискну предположить: Воронцовский парк, Москва.

:))
      Вы льстите Воронцовскому парку
      8 окт 2012, 18:30
      Florenceнаписала 8 октября в 18:25

:))
      Вы льстите Воронцовскому парку

Жаль. Я его не видела.
      8 окт 2012, 20:27
      Юбилей в Москве! Кто сказал, что Сейшелы лучше?! Вранье!:))) Я вообще скажу страшную вещь, за которую меня, возможно, закидают камнями: чем больше я путешествую по миру, тем больше я ценю Россию!:)))
      А 50-летие моего мужа мы совершенно волшебно отмечали в свое время в Москве. И это был лучший из праздников на котором я была! И дело не в месте, дело в голове!
      8 окт 2012, 21:55
      Я все же думаю, что для Москвы слишком зелени много на первом снимке. Так что, может, Подмосковье.