Территория детства Ростов-на-Дону, Россия

rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012

Территория детства

9 июня 2013 года||3 (3)| 25| 548337

Ростовский зоопарк — один из крупнейших зоопарков России.

Автор: rusalka-shake

Ростовский зоопарк является участником 37 программ по сохранению редких и исчезающих видов животных. Экспозиции животных вписаны в ландшафт старинного парка с учетом особенностей рельефа. Здесь сохранены старые дубы, чей возраст более 150 лет, липы, сосны, тополя.

Автор: rusalka-shake

Ростовчане любят приходить сюда и устраивать пикники (без разжигания огня, разумеется!). Раньше мы часто брали покрывала, бутерброды, бадминтон. Собирались большими компаниями и на целый день — в зоопарк!

Автор: rusalka-shake

Народу в будни не очень много, все очень чинно и прилично – и персонажей, втихаря разливающих «беленькую» из-под стола, замечено не было. Никто не мусорит, все за собой убирают. На лужайках семейные пикники – коляски, босоногие карапузы в подгузниках и папы, играющие в шахматы.
    На территории зоопарка четыре искуственных озера. Это создает особый микроклимат, благоприятный для людей и животных.

Автор: rusalka-shake

Имеются большие успехи в разведении японских и венценосных журавлей, фламинго.

Автор: rusalka-shake

В последние годы семья розовых фламинго радует работников и посетителей зоопарка птенцами.
    Очень здорово устроены вольеры для журавлей – просто затянутый сеткой кусочек парка. Птицы отлично смотрятся в естественном ландшафте и явно хорошо себя чувствуют.

Автор: rusalka-shake

В зоопарке содержатся свыше 5000 животных, относящихся к более 400 видам, причём из них 105 видoв внeceны в Kpacнyю книгy МСОП, 33 видa — в Kpacнyю книry Pоссии, 28 видов — в Красную книгу Ростовской области, а 132 видa внeceны в cпиcки приложений конвенции CITES (Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой уничтожения).

Дешёвый ✈️ по направлению Ростов-на-Дону
    • escargon
      escargon
      С нами с 29 мар 2012
      10 июн 2013, 01:35
      Здорово я смотрю птичкам там!!!
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      10 июн 2013, 05:46
      Симпатично!!! Хорошо, когда заборы не мешают наслаждаться!!!
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      15 июн 2013, 23:39
      А вот наш зоопарк гораздо скромнее. Уже много лет собираются строить новый то в Юнтолово, то на северном побережье залива, но дальше трепотни дело не идет. Зоопарк у нас очень маленький и экзотики в нем мало (даже слонов нет)