Ровинь

27 материалов по 14 объектам,  461 фотография

Seka 61

Sergey1972
    С нами с 22 авг 2012

Совсем не Италия — эта хорватская "венеция"...

22 августа 2012 года|| 2| 934

Доброго времени суток всем читающим данную заметку. Хочу сразу предупредить, что — это личные впечатления человека, много раз бывавшего заграницей и второй раз посетившего Хорватию.Это рассказ о части нашего отпуска состоявшегося в августе 2012 года.
    Маршрут нашего автомобильного путешествия по европе имел цель провести на море 7 дней в Хорватии в интересном, как нам показалось в городе Ровинь, так как хотели в отличии от прошлой поездки в Хорватии, не только проваляться на пляже, но и осмотреть достопримечательности.

Сам город оказался интересным и довольно уютным и красивым. Пляжи которые находяться в самом городе мне показались просто отвратительными, точнее-это даже не пляжи, а какие то маленькие площадки на камнях. В двух с небольшим километрах от наших апартаментов начинались пляжи более удобные и они обрамлялись лесопарком, который давал прохладу и запах хвойного леса, также на них можно было арендовать лежаки за 30 кун в сутки. Сам пляж довольно чистый, он представляет из себя узкую полоску очень мелкой щебенки метра три шириной, затем начинаеться как бы второй ярус где уже обычная земля, причем красного цвета. Море очень чистое, прохладное,но не холодное. На этом и заканчиваються мои положительные впечатления. Да чуть не забыл по вечерам в самом городе были выступления фолк и рок-коллективов, смотреть и слушать которые могли все желающие.

Теперь о том , что не понравилось. Главное-это цены в кафе и ресторанах, они не просто высокие ,а заоблачные! Поверьте , я сейчас говорю не о пицце и спагетти, а о блюдах из морепродуктов и рыбе. Особенно когда мы узнали засколько покупаеться эта продукция ресторанами у местных моряков-рыболовов. Простой пример дорада посредственно приготовленная в среднем стоит на сто-стопятьдесят рублей дороже ,чем в московском ресторане средней руки. По моему мнению-это грабеж или разбой, как вам удобней, так и называйте,при таких закупочных ценах. Фрукты на рынке ,дороже чем в Москве. Фруктовая тарелка в местном ресторане на пятнадцать процентов в среднем дороже, чем в ресторане в Москве, а порция меньше. Мы правда несколько раз заказывали -эти рыбные блюда, так как быть у моря и не отведать только что пойманной и приготовленной при вас рыбы было бы кощунством. Единственное что спасало эти блюда, так как искусство поваров было средненьким, что рыба была свежайшая и поэтому сама по себе вкусная. Сервис и обслуживание раздражения не вызывали, но восторга тоже.

Прошу прощения за некоторый сумбур. Поеду ли я еще в Хорватию? Тем более в Ровинь? Отвечу нет.. Море в Хорватии красивое и оно оставило самые положительные эмоции.
    Еще я не могу понять, зачем туда едут в таком количестве итальянцы? У них что еще грязнее и дороже?

Дешёвый ✈️ по направлению Ровинь