Руан

Руан

Seka 106

Еда в Руане

Где поесть в Руан: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Руан, фото, оценки, рейтинг.

w-belle
    w-belle
    С нами с 12 янв 2011
    J. M.'s Cafe Еда → кафе
    24 июня 2012|6 (3)| 13| 3087

Этот совет является частью дневника «По местам импрессионистов: Париж - Нормандия - Бретань, Франция 2012»

Если вам придется искать укрытие от руанского дождя, то непременно нырните в это заведение, где вы сможете не просто переждать дождь, но и согреться совершенно изумительным глинтвейном. Необычный вкус черной смородины мне очень понравился. А когда вы согреетесь, то можете сделать заказ, либо продолжить маршрут, ведь вы находитесь у площади Старого рынка.
    Inga-i-Denis
    Inga-i-Denis
    С нами с 22 авг 2010
    Les macarons de grand mere Auzou Еда → другое
    4 сентября 2011| 6| 2497

Этот совет является частью дневника «Франция»

В конце улицы Больших часов (rue du Gros Horloge) перед площадью Старого рынка есть небольшой магазинчик сладостей – «Les macarons de grand mere Auzou» (Макароны бабушки Озу :)), где продаются печенья macarons всех оттенков цвета и вкуса, карамель наподобие нашего ириса и засахаренные орехи, покрытые какао, под названием «слезы Жанны д’Арк». Служащие магазина рассказывают романтическую историю, как гран-мэр Жан-Мари Озу любила готовить и в конце концов стала самым известным производителем…
    Tavola Calda Еда → кафе
    6 июля 2011| 5| 1132
    Полдюжины столиков, выставленных на улицу от лица бистро "Tavola Calda", смотрятся достаточно неплохо и вызывают желание присоседиться. В принципе, это неплохая мысль, потому что в жаркий летний день нет ничего лучше освежающей порции мороженого, или даже коктейля из мороженого, каких тут немало. Немало придётся, к сожалению, и заплатить за такую живописность: 6.50 евро стоит микст из мороженого и ягод.
    Yvonne Еда → кафе
    6 июля 2011| 5| 1042
    Кафе "Yvonne" находится почти рядом с городским вокзалом Руана, и оттого весьма бойко торгует обедами на вынос. Заведение в основном представляет разнообразные виды сэндвичей, дополняя их напитками — бутерброд плюс газировка обойдутся примерно в 5-6 евро. Если же клиенть располагает временем, то ему рекомендуется устроиться за столиком внутри и съесть комплект из сэндвича и десерта стоимостью 7.80 евро. Есть в ассортименте также выпечка типа печенья по 1.80 евро за упаковку.
    Interlude Еда → бары, пабы
    6 июля 2011| 4| 857
    Полноценным баром заведение "Interlude" трудно назвать, потому что в нём подают и комплексные обеды, и всё-таки, на мой взгляд, это скорее именно бар, потому что большинство посетителей заказывает либо выпивку, либо кофе. Интересно, что цены "Интерлюда" кажутся достаточно приемлемыми: 12.80 за комплексное меню не так уж дорого — наверняка, качество обедов не слишком хорошее. Столики есть и внутри, и снаружи; последние даже преобладают, их выставлено перед фасадом заведения порядка двадцати штук.
    Gourmandises Еда → другое
    6 июля 2011| 4| 888
    Кондитерскую "Gourmandises" я было счёл подходящим местом для того, чтобы перекусить, и только в последний момент сообразил, что придётся сидеть фактически на проходе: столики на каменных подставках расставлены вдоль самой оживлённой улицы Руана, и проходящие будут едва ли не по носу водить своими сумками. А местечко-то за этим исключением довольно хорошее, потому что в нём можно и просто утолить жажду, и съесть мороженого по 2.
    Beauvoisine Еда → другое
    28 июня 2011| 4| 785
    Столиков в булочной "Beauvoisine" нет, потому что заведение рассчитано на покупателей, уносящих свежую выпечку с собой. А таковых, надо сказать, находится немало: пока мы разглядывали витрину, люди то и дело заходили внутрь булочной и выходили оттуда с покупками, очень довольные собой. Заглянули в помещение и мы, прельстившись мыслью за 4.50 евро получить набор из сэндвича и кока-колы — только упомянутое отсутствие столиков остановило нас в последний момент.
    Le Globe Еда → бары, пабы
    28 июня 2011| 4| 660
    Бар "Le Globe" выполняет сразу две важные для путешественника функции: здесь можно поесть и выпить кофе, и здесь же можно купить сувениры — удивительное сочетание, не правда ли? Открытки, првда, стоят подороже, чем в других местах, 60 евроцентов против стандартных сорока, а то и тридцати; можно взять десять штук и заплатить тогда придётся 5 евро. А вот сэндвичи тут подешевле, нежели у конкурентов, и здоровенный багет с ветчиной идёт по 3 евро.
    St. Vincent Еда → рестораны, фастфуд
    27 июня 2011| 4| 818
    К моему удивлению, все шесть столиков под деревьями, принадлежащие закусочной "Сен-Винсент", оказались занятыми — не иначе, тут сыграла свою роль возможность посидеть и поесть, одновременно наслаждаясь видом руанского собора (пусть и боковым): сама еда как-то не вызвала у меня доверия. Да, тут можно перекусть сэндвичем с ветчиной за 3.90 евро или получить за 3.20 евро комплект из хот-дога и кока-колы, однако такая пища как-то не по мне...

Есть, что сказать о Руане? Поделитесь советом с другими…