Руан

Руан

LAT
  • 49.44277N, 1.09855E
  • Я здесь был
    Было: 94
    Хочу посетить
    1022

    116 материалов по 47 объектам,  1 183 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 194
    Seka 106
     
    архитектура, памятники, парки
    21 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    1
    bictor
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июл 2012

    Айрон Мэйден

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    13 августа 2013 года|| 7| 36581

    Этот совет является частью дневника «Руановское руно и все-всё-вся»

    5
    Познание культурного фонда Руана для меня началось, конечно же, с Кафедрала, но продолжилось именно здесь, в музее с весьма трудно запоминаемым, да и произносимым названием (только после расспроса отпрыска местной династии с пристрастием и применением дипломатических маневров я узнал, что это, оказывается, фамилия местного аристократа). Попал я сюда почти случайно. Увидев достойное фасадное оформление очередной церкви, я решил проверить, что это за натюрморт. На карте жирной цифрой было обозначено наличие музея на данном участке пространства. Оглянувшись вокруг, ничего достойного я не заметил — пару деревьев, остановка и эта церковь. Поменяв ракурс впоследствии, я увидел таки нужную вывеску и уверено вступил в дверной проем.
    0

    Автор: bictor


    Хотя мужчина за кассой не прикрыто выражал свои идеи и проводил подачу материала на чистом французском, смысл был ясен. Хочешь сэкономить, слушай сюда и я объясню тебе как. В итоге своим экономически выгодным предложением, он расширил границы моих возможностей пребывания в Руане и соответственно сократил свободное время на бег трусцой по средневековым улочкам.
    Но против искусства, не попрешь, особенно когда это тебе по душе и по карману.
    «Записывай» поддался я на его пассаж и обрадовано протянул ему 10-ку. Смотреть, так смотреть, да и перед близкими будет чем похвастаться.

    Суть торгового предложения такова, что вместо того чтобы платить 3+5+3 за данный музей, художественный музей и музей керамики отдельно, можно за 8€ купить проездной и больше не боятся коварных билетеров. Ну а если вам и 26 еще нету, то тогда вообще все двери музеев можно открывать широким жестом ноги, не останавливаясь на объяснения перед кассами.
    0

    Автор: bictor


    Музей буквально засыпан с головой работами мастеров с кованным железом. Порядка 8000 (а кто-то не стесняясь заявляет и о 14000) экземпляров с львиной долей вполне интересных изделий. Тут есть все, что могли себе позволить выковать профессиональный кузнецы во временном коридоре от раннего средневековья до наших дней. Дверные замки, сундуки, кофемолки, ключи, дверные ручки и таблички, столовая утварь, украшения, профессиональный инструменты и даже ворота с канделябрами. В наличие имеются работы с вполне объяснимым технологическим процессом так и такие, производство которых связано, поменьше мере, с тайнами нечеловеческих усилий, либо просто напросто магических превращений. В мою бедную голову не всегда помещалась отчетливая картинка, как же можно умудриться произвести на свет такое, что не только выглядит как искусство, но и функционирует как предмет обихода.
    0

    Автор: bictor


    Внутренняя атмосфера музея весьма специфическая и как нельзя подходящая под размещение схожих коллекций. Народу было достаточно, было пару экскурсоводов-французов, но они мне совершенно не мешали.

    Положив такое позитивное начало с этим музеем, я был уже в предвкушении продолжения визита в остальные пункты интереса, входившие в мой чудо-билетик.
    0

    Автор: bictor


    Часы работы с 14 до 18 во все дни, кроме вторника и праздников. Вход 3€ с носа.

    П.с. При посещение Нормандии настоятельно рекомендую не забывать о двух главных правилах: не держи карман шире и первого воскресенья. Если не помните, то последнее звучит так: «В большинство музеев Франции в первое воскресенье месяца вход бесплатный»!
    • Адрес:

      2, Rue Jacques Villon – 76000 Rouen

    • Дополнительная информация:

      От Городской Ратуши по центральному проспекту на запад

    • Телефон:

      +33 235884292

    • Web-адрес:

      rouen-musees.com

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    21 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Руан
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх