Первый подход Руан, Франция

bictor
    С нами с 1 июл 2012

Первый подход

13 августа 2013 года|| 5| 22472

Эта заметка является частью дневника «Руановское руно и все-всё-вся»

О-о сколько лет сколько зим! А кто это?
    Примерно так можно охарактеризовать мое первое впечатление при встрече с Руаном. Благодаря топ-авторам Vazlav, w-belle, [[пользователь не найден]], которым выражаю 3-х мерную благодарность, Руан стал для меня чуточку ближе, понятней, доступней. Я четко знал какую улицу выбрать при движении на восток, где поднимать голову и с чем согласится с упомянутыми авторами. Но в то же время город остался сюрпризом, который веет все тем же французским ароматом, но со своими нотками и полюсами внимания.
    Мое перемещение, проходившее под ритм барабанной дроби строгой (как моя первая учительница по физике) минутной стрелки, представляло собой спонтанное перемещение по городу со вспышками осознанности на главных туристических артериях и дальнейшему беспамятству среди более скромных улочек и проспектов.

Автор: bictor

Получив в назначенное время карту города в информбюро, я почему то совершенно ей не пользовался, а шел как голодный на запах сдобной выпечки.
    Но мой нюх, заточенный под самые сладкие ароматы, нужно отдать должное и по возможности наградить, меня не подвел. Все, что нужно было увидеть я увидел. Основные церкви, кафедральный собор, городскую ратушу, дом правосудия, башню Ани Д’Арк и полюбившиеся всем часы, которые даже переместили пониже, чтобы они были ближе к народу. Все они были рады, надеюсь, встречи со мной и позже отмечены зеленым маркером на итак довольно разноцветном плане города.
    А что уж говорить про 3 замечательных музея, которые все вместе смогли заполнить 2 часа моего свободного времени высококалорийным коктейлем, плотно заполнившим пустоты моей внутренней чаши познаний, дополненной по краям букетом сенсоров и чувственных осязаний.
    Я был как губка хорошего качества, которая жадно впитывала в себя вопреки всем законам физики и ТТХ, заложенными в нее производителем.

Автор: bictor

Но охать и ахать будем потом. Цифры, детали и курсы валют просто созданы для того, чтобы ими заполняли девственно чистые, шероховатые бумажные поверхности.
    При помощи защитных очков от неуемных эмоций, будем глядеть в суть, резать правду матку и расставлять недостающие знаки препинания. Такая победа человека над подсознательным душевным аспектом несомненно является успехом, а успех всегда кружит голову.

Дешёвый ✈️ по направлению Руан