Руанда. Киву. Кибуйе Руанда

Veselova
    С нами с 14 мар 2011

Руанда. Киву. Кибуйе

25 сентября 2012 года||1 (1)| 5| 13054

Эта заметка является частью дневника «Афропробег»

Купались в придорожном 15-метровом водопаде вместе с коровами. Было очень увлекательно. В дополнение к коровам прилагались, разумеется, вездесущие дети, а куда же без них. После купались в озере Киву на западе страны, поделенном между Руандой и Конго. Шистосомы уже как-то не боимся, обещанных в лонике метановых газов – тоже. Озеро чистейшее, довольно глубокое, очень прохладное. Отлично остужает обгоревшую шкурку. Вообще, товарищи, посещающие Руанду, обратите внимание на это озеро и особенно на район Кибуйе. Здесь не так много туристов бывает, все тащатся в Кигали перво-наперво, а потом в Гисени, где вулканы и пляжи. Но озеро Киву в районе Кибуйе очень красиво и даже, я бы сказала, вдохновляет. О чем свидетельствуют наши фотографии. * А вообще Африка – это такой тебе солярий моментального действия. Вроде и нежарко, и недолго совсем пробыл на солнышке – а глядишь, уже и сгорел. Мы уже облезать по второму разу скоро начнем, а все ума нет ))) * Руанда – невероятно гостеприимная страна. Выехали из одних гостей, проехали километров двадцать, потупили – и вот уже едем в другие гости. Вписываемся у немца по имени Эндрю, живущего в Африке 28 лет и наведывающегося на родину на пару недель в году. Эндрюобитает на вершине горы, и у него тут не дом, а просто paradiseкакой-то! И вот почему: представьте себе довольно высокий холм, утопающий в цветах, с аккуратно вымощенными дорожками, несколькими домиками в типично африканском стиле, имеющими, впрочем, все блага цивилизации. Вид на озеро Киву открывается с трех из четырех сторон света, притом вид фантастический. Водятся у него тут какие-то райские птицы в вольере, кругом мебель ручной работы и даже бассейн имеется. А по стволам деревьев ползают гигантские зеленые и желто-голубые ящерки. Словом, красота. А сам – скромный такой приветливый немец, работает в дорожной компании, влюблен в Африку, а еще трудится над проектом лодки, которую можно использовать в туристических целях – там и кухня есть, и душ, и две спальни. Он хотел бы, чтобы лодка плавала недалеко от берегов озера Киву. Тут мало водных транспортных средств, да и вообще, туристы как-то все больше в Кигали, в Гисени... Городок Кибуйе, расположенный на озере, просто фантастически живописен, и приехать на его берег точно стоило. Это просто какие-то норвежские фьорды посреди Африки. Впрочем, лучше смотреть фото. Вместе с Эндрю мы сплавали на островную гору и покорили ее вершину втроем. Хобби у нас такое – вершины покорять!

Дешёвый ✈️ по направлению Руанда
    • skadespelerska