• Тут занятная игра слов. К Che добавили val, получилось Cheval, по-французски лошадь.
  • Скромно и со вкусом аж четыре чегеварки разместилось.
  • Тут преобладает Боб Марли, но и Че Гевара есть.
  • Это, я думал, Чак Норрис, но сказали, что Альфа Блонди, регги музыкант.
Че Гевара везет, Боб Марли подгоняет Руанда

Руанда

Руанда

AntoshaNanarivo
    С нами с 10 апр 2012

Че Гевара везет, Боб Марли подгоняет

27 июня 2013 года||1 (1)| 11| 23319

Эта заметка является частью дневника «На зеленых холмах Страны Ру»

Автор: AntoshaNanarivo

История умалчивает о том, бывал ли Че Гевара в Руанде или Бурунди. Да, наверное, и не бывал, так как для его размаха они все-таки мелковаты. Но он точно был в Танзании и Конго, а Руанда с Бурунди как раз зажаты между ними. Так что, наверняка, команданте Че тут пролетал.

А может, и проезжал. Например, на мотоцикле. Ибо про отношение Че Гевары к мотоциклу история нам говорит, что первым его знаменитым деянием был как раз мотопробег с товарищем через всю Латинскую Америку. Так что, причастность Че Гевары и мотоциклу как таковому историей доказана. Потому, я, например, охотно верю, что и Руанду он проехал на этом виде транспорта. А если своего мотоцикла не было, то, конечно, на мототакси.

Ну, вы скажете, что это все мои фантазии, про Че Гевару на мотоцикле посреди Руанды-то. А вот и нет, это все чистая правда. И команданте Че тут можно встретить не только на мототакси а, вообще, на любом общественном транспорте.

Только не персонально его, конечно, а множество больших и маленьких чегевар в виде картинок. Его портреты тут почти на каждом автобусе, маршрутке или мототакси. Иногда и по нескольку штук сразу. Картинки-чегеварки.

Че Гевара в этом смысле в Руанде однозначно фигура номер один. Только уже следом за ним по популярности идет Боб Марли, который, правда, лидирует во всеафриканском масштабе.

Так что главная движущая сила всего общественного транспорта в Руанде и Бурунди это не бензин или газ, а это команданте Че Гевара. А Боб Марли ему помогает. А коль не верите, так посмотрите карточки.

Фото 4 и 9 из Бурунди, остальные из Руанды.

Дешёвый ✈️ по направлению Руанда
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      27 июн 2013, 04:51
      Вот ведь интересная штука. Наверно это величайшее проявление искусства фотографии. Тов. Че достаточно заурядная личность, с достаточно заурядной физиономией, а одна фантастическая фотография (не помню как мужика зовут) сделала его символом революции.
      Мне всегда было интересно чьих портретов больше всего. Если не считать Китай, у меня в явных лидерах полковник этот (не помню как зовут) Кентаки Фраед Чикен.