Румыния

Румыния

Проживание в Румынии

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Румыния, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

Мотель-ресторан «Кармен» Проживание → мотели, кемпинги
22 апреля 2019|4 (2)| 12| 70

Этот совет является частью дневника «На пасху к теще -2019. Украина, Молдова, Румыния»

Вот и завершается румынская часть нашего предпасхального автотрипа. Мы приехали в регион Марамуреш, который граничит с нашей Закарпатской областью. Здесь разместились в Motel Restaurant Carmen в городе Бая-Маре. Симпатичный недорогой мотель, предлагающий просторный номер с завтраком за 24€. . Два этажа по семь монтёром на этаж... . Регион Марамуреш, кроме близости к Украине, привлекает внимание своими уникальными деревянными церквями, 8 из которых включены в список Всемирного наследия.
Европа → Румыния → Центральный регион → Алба-Юлия Столица региона ЗТ
Комплекс «Престиж» Проживание → отели
21 апреля 2019|6 (2)| 15| 39

Третью ночь в Румынии во время предпасхального автопробега мы проводим в прекрасной Алба-Юлии. Здесь у меня впервые (если не вспоминать самую первую ночёвку в Одессе) забронирован отель Complex Prestige. И это самое дорогое размещение по всему маршруту — аж 28€! Номер вполне не дурён... . ... если бы не столб посреди комнаты))) А день прошёл интересно: ездили по горам в поисках античных дакских крепостей. Нашли аж две! Одну совсем «дикую» .
Студио Гривита Проживание → апартаменты, другое
20 апреля 2019|8 (2)| 12| 57

Вторую ночь в Румынии провожу в городке с красивым именем Дева. Здесь я выбрал размещение рядом с фуникулером на гору, где находится местный средневековый замок. Разместились мы в номере-студио в частном доме. Номер с отдельным входом имеет два этажа. На первом гостиная и кухня. На втором — спальня и туалет. . Хоть мы приехали около 18 часов, в замок я успел... А до этого с утра мы заглянули в монастырь в Куртя-де-Арджеш (городе, где вчера ночевали). .
Пансион «Геостар» Проживание → отели, другое
19 апреля 2019|3 (2)| 11| 57

Сегодня мы больше ехали, чем что-то посещали. Ехали по просто удивительно-красивым горам в Румынии. Жаль, что я запланировал большой переезд и просто не мог останавливаться каждые 2-5 км фотографировать красоты... Но в парочку интересных мест мы таки заглянули. Сперва в церковь, которая вызвала тихий восторг в городке Husi (читается Хушь, а не Гуси:)) Затем в средневековый город-крепость Прежмер, памятник ЮНЕСКО... . И уже в начале девятого наконец добрались до городка Курдя-де-Арджеш.
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Европа → Румыния → Бухарестский регион → Бухарест Столица Столица региона ЗТ
Отель "Сити" Проживание → отели
25 ноября 2017| 7| 48

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

Отель расположен примерно в 20-ти минутах езды от центра города. Подходит для остановки на одну ночь, да и то если вы приехали в город поздно вечером. Ресепшен маленький. Номера простенькие, все-таки 3 звезды. Очень маленький буфет, завтрак континентальный. Вечером поесть негде. Из минусов – в отеле останавливаются беженцы из Африки, черненькие-черненькие. Правда доброжелательные и не агрессивные. А еще много украинцев, которые смотрели на нас с каким-то напряжением и опасением.
Пансион Цитадель Сигишоара Проживание → другое
29 июля 2017|2 (1)| 9| 338
В Сигишоару мы приехали часа на четыре позже, чем рассчитывали, и чем сообщили в объект нашего размещения "Pensiune Citadela Sighisoara"... Но хозяева решили не пользоваться опцией "клиент не заехал", и на этом основании просто снять с нас деньги, а оставили ключи от входной двери своего пансиона под ковриком на пороге... Так мы зашли и... мне сразу все понравилось! Фух, такой насыщенный день закончился так удачно! На деревянной стойке лежал конверт с моей фамилией…
С нами с 26 июн 2011
Европа → Румыния → Бухарестский регион → Бухарест Столица Столица региона ЗТ
Бест Вестерн Стиль Проживание → отели
18 сентября 2013| 3| 684
Проживали в Бухаресте больше недели. Остановились в отеле Бест Вестерн. Отель расположен не в центре, но это и здорово! Позволяет узнать, как живут люди. Отель небольшой, но достаточно уютный. В нем есть ресторан, но он достаточно странно работает. Но если удастся в него попасть, то есть можно :) Вообще, рядом с отелем есть и рестораны, и магазины. Завтраки нормальные, по типу "шведский стол". Но выбор продуктов не очень большой. Отель расположен вдоль широкой улицы.
С нами с 26 июн 2011
Дольче Вита Проживание → отели
2 июля 2013| 3| 877
Очень понравился небольшой отель в пригороде Брана. Расположен вдоль шоссе, но при этом в нем не шумно. Сносные завтраки "шведский стол", но выбор продуктов не очень большой. Качество еды хорошее. Номера просторные, уютные, с балконом. Но в нашем номере не работал фен. В отеле есть ресторан — вполне себе ничего. Рядом большой супермаркет, где можно купить покушать. Из развлечений — рядом отель Wolf — есть бильярд, бассейн и боулинг.

Есть, что сказать о Румынии? Поделитесь советом с другими…