Рязань

С нами с 24 мая 2012

Про транспорт до Рязани

Транспорт → как добраться
    20 сентября 2012 года||2 (2)| 4| 11595
    В процессе нашего путешествия в Рязань выяснилось несколько интересных вещей относительно того, как до нее добраться и какие могут быть сложности:

1. Прямой экспресс до Рязани: если хотите ехать туда и обратно в выходные дни, то билет лучше покупать заранее (не исключено, что и в будни тоже). Мы заранее не проработали вопрос с экспрессом и поэтому нам пришлось действовать более хитрым способом (см.п.2).
    2. Электричкой до Голутвина, далее автобусом до Рязани. Автобусы "Голутвин-Рязань" вполне комфортные и ходят несколько раз в день, время в пути в среднем около полутора часов, но может варьироваться в зависимости от пробок на въезде в Рязань.

3. Прямой обычной электричкой до Рязани. Тут уж как повезет: сядете вы или не сядете, будете толкаться с дачниками или не будете. Электричка едет около трех с половиной часов, но нам не посчастливилось и из-за ремонтов путей мы ехали на полчаса больше.
    4. Существует также автобус от метро Выхино, но его мы не испытывали.

По деньгам: все вышеперечисленные варианты укладываются в 300-400 рублей в одну сторону (1 и 2 класс экспресса конечно дороже).

Автовокзал и ж/д вокзал Рязань-1 разделены приличным расстоянием, которое лучше проехать на маршрутке, потому что вдоль трассы к городу и достопримечательностям идти некомфортно.

• Viktoshka
        Viktoshka
        С нами с 10 ноя 2010
        21 сен 2012, 02:06
        Спасибо за очень интересный и полезный совет! :)
      • annite
        annite
        С нами с 30 июн 2010
        20 окт 2012, 17:19
        Наиболее комфортный и удобный вариант — автобус-экспресс со стюардессой от ст. м. Выхино до автовокзала в Рязани. Стоимость — 340 руб, время в пути ~ 3 часа, но лучше не ехать в Рязань в пятницу вечером, в пробках на выезде из Москвы будете стоять долго и ехать 4,5-5 часов. Та же ситуация будет ожидать вас и на обратном пути вечером в воскресенье. А в остальное время — пожалуйста.

На экспресс "Сергей Есенин" (с Казанского вокзала до Рязани-1) билеты в 3 класс надо брать дней за 10, стоимость примерно та же, что и на автобус, но есть преимущество — будете ехать ~ 2-30 — 2-45 часа, но без пробок.

Счастливого пути!