На нашем костре — лучшие люди села Рязань, Россия

annite 346
    Lesik1 128

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

На нашем костре — лучшие люди села

6 мая 2013 года||2 (1)| 8| 25849

Народ совсем обленился и разучился ходить пешком. Все труднее становится найти себе попутчика в трущобы необьятной родины. Они стонут и причитают не пройдя и пяти километров, вот и сегодня две юные дамы, сперва пели песенку Красной Шапочки про пользы пеших прогулок, а, не дойдя Шереметьево, хватались за грудь и жадно ловили воздух ртами. Потом присели на лавочку и сказали куда мне идти. Я весьма возрадовался.

Село Дядьково ничем особенным не отметилось в анналах рязанской истории. И видом своим ничего путного не представляет: обычная колбаса дороги, убегающая вдаль и лачушки различной степени пакостности, жмущиеся к этой самой колбасе. И для чего только народ так неумело выбирает местожительство? — пыль, грязь, а то и порося убежит, да под колеса попанет.
    Впрочем нашлась и историческая запись: в 1920 году в с. Дядьково открылся первый в губернии народный университет. Начали учиться в нем 18 человек.Так что хоть в чем-то село было первым!
    Копателям окаменелостей известен местный ручей, где можно найти древние ракушки, но я туда все еще не добрался.

Старый клуб все еще на месте.

Автор: Napoleon

Когда то мне тут два раза набили морду за один вечер, но даму, из-за которой все и вышло, я провожать все равно пошел.
    А еще пару лет назад тут церкву построили

Автор: Napoleon

и назвали в честь пророка Илии.

Дешёвый ✈️ по направлению Рязань
      16 мая 2013, 23:32
      Ню, я даже не знаю??? Посмотрел название, подумал, сенсация — автор кого-то живьём поджарил, а тут совсем про другое....
    • Napoleon
      Napoleon