Церковь Александра Невского в Дашково-Песочне Рязань, Россия

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Церковь Александра Невского в Дашково-Песочне

10 июля 2012 года|| 10| 52197

Сегодня птички пели еще лучше, чем вчера. Завтра они будут петь еще лучше, чем сегодня. Я весь день пробегал впустую, пытаясь решить производственные проблемы. Часам к пяти я забил их решать и пошел на молитвенное собрание. Возле маленького прудика покормил диких уток. Когда хлеб падал на грязный берег, из высокой травы выпрыгивали наглые толстые крысы, помогая уткам сожрать лишнее. проходящая мимо дама нечаянно толкнула меня задом, отчего я едва не познакомился с крысами поближе. Я оглянулся и произнес "Есть женщины в русских селеньях" Дама тоже обернулась и победно ощерилась. Храм, что я осмотрел позже, построен совсем недавно. При нем имеется неплохой хор, который можно даже послушать. имеется и детский хор, который года два назад выступал в рязанской филармонии, где мне довелось поприсутствовать.

В микрорайоне Дашково-Песочная города Рязани в начале века началось строительство большого каменного храма. Архитекторы Камышанов К.Е. и Третьяков В.И. создали проект грандиозного храма в честь выдающегося русского полководца Александра Невского. В 2005 году строительство было завершено. Архиепископ Рязанской и Касимовский Павел торжественно освятил купола храма Александра Невского в присутствии более пятисот человек.21 сентября, в день памяти перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, в храме была отслужена литургия, затем прошел праздничный молебен с крестным ходом вокруг храма. Владыка Павел обратился к верующим с приветственным словом. Храм Александра Невского — первый действующий храм в этом районе города. Молодой пятиглавый храм пользуется уважением и любовью у всех верующих микрорайона.

Дешёвый ✈️ по направлению Рязань