• Утром куры гуляют под окном :)
  • Эти грибы собрали наши соседи по домику, я их только сфотографировала :)
  • Станция Дивово с памятником Есенину.
Выходные в Рязани и Константиново. Часть вторая Рязанская область, Россия

Рязанская область

Рязанская область

483 материалa по 217 объектам,  5 982 фотографии

annite 483
    Lesik1 163
    Были в Рязанской области?

Sveta_N
    С нами с 24 мая 2012

Выходные в Рязани и Константиново. Часть вторая

4 октября 2012 года||2 (2)| 11| 33317

На следующий день мы встали где-то в полдесятого утра и отправились гулять по селу. Погода с утра была хмурая, серая и пасмурная, однако красота окрестностей от этого не померкла. Зашли в сувенирный магазин, купили единый билет на все экспозиции, но в музеи пошли не сразу, прежде отправились на смотровую площадку с огромным портретом Есенина.

Автор: Sveta_N

Постепенно облака на небе стали расходиться и окрестности заблистали новыми красками.

Автор: Sveta_N

Нафотографировавшись, мы все же решили позавтракать и зашли в кафе «Летнее».
    После обеда мы прошлись по всем пяти экспозициям: дом свяшенника, дом родителей, земская школа, литературный музей, усадьба Кашиной или «Музей поэмы «Анна Снегина». Экспозиции все уютные, симпатичные, но достаточно обычные. В доме священника рассказывается о священнике Иване Смирнове, про которого также периодически включают 12минутный фильм. Мне же больше всего понравилась литературная экспозиция, где поэтапно рассказывается о жизни и творчестве Сергея Есенина.

Автор: Sveta_N

Посетив все музеи мы отправились бродить по холмам. На склонах, поросших деревьями, обнаружилось много разных грибов, съедобных и несъедобных, был замечен ежевичник, хватающий за ноги, а также множество земляничников, которые наводят на мысль приехать сюда летом.

Автор: Sveta_N

После того как мы набродились вдоволь, поужинали перед долгой дорогой домой, забрали рюкзаки из домика и прибились к такси до Рыбного, которое заказали еще одни наши соседи. Путь домой занял около пяти часов.

Дешёвый ✈️ по направлению Рязанская область
      5 окт 2012, 14:57
      Милее края нет.
    • ShamaHAN
      ShamaHAN
      С нами с 4 июл 2012
      6 окт 2012, 22:55
      Как вам всегда удается найти кота в своих репортажах...КОТ и РУКА...-как бы визитка. Хороший знак. А КОЗА на фоне красоты-отдельная песня-я себе сбросил...