Макдоналдс Рыбинск, Россия

рестораны, фастфуд
    • Россия, Рыбинск, пр. Ленина, 161 Б
    maral
    С нами с 7 апр 2009

Праздник со вкусом биг мака

Еда → рестораны, фастфуд
    19 декабря 2011 года|| 8| 33192

Автор: maral

16 декабря в Рыбинске на проспекте Ленина напротив главных проходных ОАО «НПО «Сатурн» открылся первый в городе ресторан быстрого обслуживания «Макдоналдс». Я оказался среди первых его посетителей.

И вот, наконец, стеклянные двери распахнулись, приглашая гостей в сверкающий мир, наполненный запахом биг маков, гамбургеров, чизбургеров, фишбургеров, картофеля фри.
    Первых посетителей встретил клоун Рональд Макдональд. Его шуткам-прибауткам не было конца, а поддержку рыжему клоуну оказывали энергичные ребята и девчата в фирменной одежде, которая является обязательным атрибутом тех, кто работают в ресторанах быстрого обслуживания «Макдоналдс».
    Нам показали процесс приготовления и упаковки продукции, провели в подсобные помещения, где расположены склады и холодильные камеры, комната отдыха для сотрудников.
    На дверях туалетов в ресторане быстрого обслуживания изображены по-детски забавные рисунки мальчика и девочки, а не стандартные символы «М» и «Ж». Там предусмотрен также специализированный туалет для инвалидов, о чём говорит символ человечка в инвалидном кресле-коляске.
    Ну, хватит зрелищ. Давайте хлеба, то бишь булочку с кунжутом и с полагающейся ей начинкой из мяса, сыра, соленого огурчика, салата, майонеза.
    Я сравнил рыбинский «Макдоналдс» с «Макдоналдсами», где я уже побывал. А побывал я в таких заведениях фаст фуда в Москве, Питере, Уфе и Ярославле. Между прочим, в Москве на заре девяностых годов прошлого века выстоял длиннющую очередь на Пушкинской площади к первому в СССР «Макдоналдсу» под осуждающим взглядом бронзового Пушкина, который любил щи да кашу – пищу нашу.
    В Ярославле недавно открылся четвёртый по счёту «Макдоналдс»- в заволжской части города на проспекте Авиаторов. Предыдущие рестораны быстрого обслуживания, куда в качестве награды за отличную учёбу и поведение возили школяров со всей Ярославии, были открыты на Московском проспекте напротив Московского вокзала, в центре города на улице Свободы рядом со стадионом «Шинник» и в Брагино на Ленинградском проспекте.
    Теперь есть «Макдоналдс» и в Рыбинске – и ничуть не хуже тех, где я уже побывал.
    Я заказал:
    — порцию картофель фри стандарт,
    — Биг Мак,
    — Филе-о-фиш,
    — соус сырный,
    — порцию мороженое с клубничным конфитюром,
    — кофе эспрессо стандарт,
    — пирожок с вишневой начинкой
    Итого – 363 рубля.
    Для сравнения: комплексный обед в рыбинских кафе и ресторане обойдётся (в зависимости от выбранной точки общепита) от 90 до 130 рублей. Но в «Макдоналдс» — это не только быстрая еда, а ещё общение и веселье. Не по этой ли причине в первый день работы рыбинского «Макдоналдса» образовалась очередь на улице из желающих попасть туда. Но на второй день работы очереди уже не было.
    Зал рассчитан на 92 места. Предусмотрена отдельная игровая комната с десятью местами за столом и детским городком. Конечно, есть МакАвто с электронным терминалом для приёма заказов.
    Время работы еженедельно: 07.00 — 24.00, без обеда.
    Режим работы МакАвто: 00.00-24.00, технический перерыв с 04.00 — 06.00
    • Тип кухни:

фаст фуд

• Рекомендую:

Я заказал:
      - порцию картофель фри стандарт,
      - Биг Мак,
      - Филе-о-фиш,
      - соус сырный,
      - порцию мороженое с клубничным конфитюром
      - кофе эспрессо стандарт,
      - пирожок с вишневой начинкой
      Претензий не имею.

• Что понравилось:

Ресторан "Макдоналдс" в Рыбинске по уровню сервиса и меню является стандартным заведением фаст фуд и не уступает прочим "Макдоналдсам". Думаю, он будет популярным

• Что не понравилось:

Наличие очереди в первый день — это так называмый "первый блин комом". Ребята и девчат срабатаются — всё будет хорошо

• Цена на человека: € <10

Ярославская область, г. Рыбинск, проспект Ленина, 161 Б

До остановки общественного транспорта "Фабрика-кухня"

rybinsksity.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Рыбинск