Сахалинская область

Сахалинская область

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 125
Хочу посетить
7708

396 материалов по 88 объектам,  10 211 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Maynur 4306
Donnico 1285
ERCHOV 522
097mcn 313
Были в Сахалинской области?

Поделитесь впечатлениями!

 
6
Anastassia
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 13 мар 2009

Тунайча

 
3 октября 2010 года|| 12| 46526

Эта заметка является частью дневника «Поездка на Сахалин»

Озеро Тунайча – одно из популярных мест для отдыха Южно-Сахалинцев, хоть и относиться оно к Корсаковскому району. Это из-за того, что от островной столицы - города Южно-Сахалинска доехать на машине до Тунайчи очень удобно и совсем не долго.
Тунайча - озеро лагунного типа, поэтому вода в нем соленая, а в летний период более теплая, чем вода Охотского моря, с которым Тунайчу соединяет протока. Кстати, именно эта особенность делает озеро пригодным для купания в теплые летние дни.
Воды озера богаты рыбой, поэтому это любимое место отдыха не только у любителей купаний и пикников, но еще и у рыбаков. Зимой льды озера покрывают плотные ряды любителей подледной рыбалки, ловится навага и корюшка, летом - лососевые, форель, караси. Вокруг озера типичный сахалинский лес богатый ягодами и грибами, а в сезон охоты на уток, здесь множество людей с ружьями и подсадными.
Кроме того, имением озера названа Компания «Тунайча» одно из наиболее известных в России и за рубежом рыбопромышленных предприятий. Это такое образцово-показательное предприятия, куда обычно на экскурсию вывозят всех власть имущих и высокопоставленных, когда тех заносит на Сахалин.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
25 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Сахалинская область
сообщить модератору
    Наверх