Салоники

MNL8
    С нами с 23 мая 2011

Проезжая мимо г.Салоники

24 июля 2012 года|| 8| 59682

Эта заметка является частью дневника «Ноябрьская Греция»

Самолет приземлился в аэропорту Салониках там меня встретил сопровождающий и проводил в автобус где уже собирался народ прилетевший с др.рейсов и др. городов но всех нас объединял один общий интерес (покупка шуб). Когда группа была сформирована, нас повезли в гостиницу, которая располагается в Кастории. По дороге была остановка возле храма Дмитрия Солунского в Салониках, там мы немного погуляли и опять в путь.
    Очень интересно о Дмитрии Солунском написано в заметке Elkus расположенной по адресу turbina.ru/q/photoalbum/49548/ советую почитать!
    Следующая остановка-кафе на окраине города. Милое кафе с большим выбором всяких вкусностей. Имейте ввиду, оправляясь в поездку и имея с собой только наличные деньги, возьмите мелочь, т.к. не в одном придорожном кафе вам не продадут даже стакан воды, не говоря уже о чашки горячего чая и того хуже не смогут вам разменять ваши деньги, 500евро))) и даже 100 евро приведет кассира в дикий ужас. Т.к. на подготовку к поездки совсем не было времени я даже предположить не могла что буду в такой не приятной ситуации, глядя как народ перекусывает после хоть и не длительного но перелета, а я держа крупную сумму денег (к моему сожалению всю крупными купюрами) в кармане не могла купить даже воды.

Дешёвый ✈️ по направлению Салоники