Салоники

Салоники

Shche 240

Туристические центры в Салониках — берег Термического залива

23 июня 2014 года||6 (3)| 13| 282019

Эта заметка является частью дневника «Пляжи, бухты, заливы»

Хотел назвать заметку "Туристические центры в Салониках — набережная Термического залива", но не хватило букав:) Ведь слово "берег" подразумевает дикое побережье, а в нашем случае имеем очень благоустроенную городскую набережную.

Но давайте по порядку. В предыдущей заметке в своих размышлениях я коснулся темы, что можно считать туристическими центрами города Салоники, повторять, пожалуй, не стоит. Туристические центры в Салониках - площадь Аристотеля

И вот мы стоим на пересечении площади Аристотеля и набережной,

Автор: Shche

но на этот раз, увидав справа ориентир — символ города Салоники Белую башню, направляемся туда

Автор: Shche

Было около двух часов дня, народу было совсем мало. Это обусловлено тем, что море находится к западу, потому набережная полностью попадает под власть солнечных лучей. Даже в многочисленных кафешках от солнца в это время не укрыться. Как должно быть здесь здорово выпить утренний кофе со свежей выпечкой в тени и с видом на море...

Наша прогулка по набережной завершилась возле Белой башни. Я прошлом году уже уделил ей достаточно внимания Белая Башня, скажу только, что и в этот раз мы решили не подниматься на нее. И дело не в трех евро (плата за посещение башни). Просто мы за четыре часа пешего топтания города успели насмотреться, в том числе и видов сверху, а кушать уже реально хотелось:)))

Дешёвый ✈️ по направлению Салоники
    • Rainbow
      Rainbow
      С нами с 25 окт 2011
      24 июн 2014, 06:04
      Последняя фраза — самая прекрасная. Значит, нас очень скоро ждёт рассказ об очередных вкусняшках:)
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      24 июн 2014, 14:58
      Ну вот,теперь захотелось в Салоники.Вроде как-то там уже была,но ваши фотографии,Павел, навели тоску по этому городу. И "кормушки" там славные.
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      26 июн 2014, 23:04
      Люблю морские города и их симпатичные набережные, на которые обязательно выходят посмотреть туристы.
      26 июн 2014, 23:11
      Rainbowнаписала 24 июня в 03:04

Таня, Салоники знамениты своими кафе-бистро, где делают типа шаурмы, только мясо стругают на толстый лаваш, добавляют салат, картошку-фри и не заворачивают. Что-то подобное мы и ели... об этом отдельного материала не будет:)
      26 июн 2014, 23:13
      Ponyanniнаписала 24 июня в 11:58

Я в Салоники попал второй раз. "Закрыл" на этот раз его основательно, но чуточку все же оставил, а вдруг еще судьба сюда приведет, а у меня еще есть вопросы:))
      26 июн 2014, 23:14
      travdimнаписал 26 июня в 20:04

Если у города есть набережная — уже туристическая достопримечательность, а если эта набережная еще и морская....