• Пустующая в обеденное время набережная Термического залива
  • В другую сторону набережная продолжалась до искусственного мола с маяком на конце, за ним начинается грузовой порт, второй по величине после Пирея в Греции, но первый по тоннообороту
  • пройдемся по пустующему променаду
  • такие кораблики совершают 20-минутные туры по заливу
  • парк у Башни — любимое место отдыха молодежи
  • уходим в поисках кормушки
Туристические центры в Салониках — берег Термического залива Салоники, Греция

Салоники

Салоники

Туристические центры в Салониках — берег Термического залива

23 июня 2014 года||7 (3)| 16| 307319

Этот совет является частью дневника «Набережные, пляжи, бухты, заливы»

Хотел назвать заметку "Туристические центры в Салониках — набережная Термического залива", но не хватило букав:) Ведь слово "берег" подразумевает дикое побережье, а в нашем случае имеем очень благоустроенную городскую набережную.

Но давайте по порядку. В предыдущей заметке в своих размышлениях я коснулся темы, что можно считать туристическими центрами города Салоники, повторять, пожалуй, не стоит. [[заметка не найдена]]

И вот мы стоим на пересечении площади Аристотеля и набережной,

Автор: Shche

но на этот раз, увидав справа ориентир — символ города Салоники Белую башню, направляемся туда

Автор: Shche

Было около двух часов дня, народу было совсем мало. Это обусловлено тем, что море находится к западу, потому набережная полностью попадает под власть солнечных лучей. Даже в многочисленных кафешках от солнца в это время не укрыться. Как должно быть здесь здорово выпить утренний кофе со свежей выпечкой в тени и с видом на море...

Наша прогулка по набережной завершилась возле Белой башни. Я прошлом году уже уделил ей достаточно внимания [[заметка не найдена]], скажу только, что и в этот раз мы решили не подниматься на нее. И дело не в трех евро (плата за посещение башни). Просто мы за четыре часа пешего топтания города успели насмотреться, в том числе и видов сверху, а кушать уже реально хотелось:)))

Дешёвый ✈️ по направлению Салоники