Отель

На Диком Западе одним Рождеством в Порт Авентуре

Проживание → отели
    2 ноября 2016 года||

Дата посещения: 2013-12-01

Удивительно, как быстро летит время... и как быстро растут дети... А ведь уже скоро опять Рождество! И кто знает какие сюрпризы и чудеса оно преподнесет нам в этот раз... Хочется верить в то, что это будут добрые и радостные моменты, пусть даже и связанные с преодолением трудностей. Ведь без сопротивления, любая победа — не победа...

Автор: Donnico2

На Турбине у меня уже была пара живых Рождественских рассказов — Обыкновенное рождественское чудо и Рождественская история 2014

Но сейчас мне хочется вспомнить о том, как мы в 2013-м году ездили на Рождество по Испании и началась для нас та поездка с очередного посещения Порт-Авентуры. Тем самым я начну небольшой новый дневник по Испании, про которую признаться давно не писал...

Автор: Donnico

...Этот всем известный парк развлечений работает в основном весной и летом, но не все знают о том, что он меняет свой наряд на Хэллоуин в октябре и ноябре (Хэллоуин в Порт Авентура: и днем и ... ночью) и еще раз потом на Рождественский период в декабре-январе.

Вообще посещение Порт-Авентура семьей из 5 человек далеко не самое дешевое мероприятие. Многим испанцам оно не по карману. Если планируешь часто ездить туда, то лучше всего купить сразу годовой абонемент. Он окупается уже на третьей поездке. Но практика показывает что ездить туда получается не чаще чем раз в год. В этом случае есть 2 верных способа сэкономить деньги:

Способ первый — сомнительный заключается в том, чтобы получить скидку на билеты в обмен ну предъявленные скидочные купоны. Например, пиво Estrella приклеивает купон под крышку и говорит, собери 50 купонов (читай — выпей 50 бутылок пива) и обменяй их на билет в Порт Авентуру.

Как правило, такая акция проводится почти всегда с тем или иным спонсором. На практике купоны собираются в конечном итоге в руках перекупщиков-спекулянтов, которые торгуют ими перед входом в парк или на парковке, если перед входом за ними охотится полиция на сегвеях... ) Если рискнуть, то можно купить например пачку таких купонов за 15-20 евро и тем самым сэкономить 20 евро за билет.

Способ второй — для везунчиков — смысл заключается в том, что на тематические праздники парк хочет, чтобы люди не только приехали, но еще и разместились в одном из отелей парка. В этом случае для небольших групп, если купить отель+парк, получается приличная скидка по сравнению с тем, если бы покупать их по отдельности. В этом случае минимально можно остановиться в отеле на одну ночь и провести 2 дня в парке.

Автор: Donnico

Еще один плюс заключается в том, что вход в парк из отеля открывается раньше общего входа и можно успеть прокатиться на некоторых горках короткое время пока в парке народа еще немного. Ну и конечно сэкомонить время на логистике и деньги на парковке для машины.

Автор: Donnico

Именно так мы и поступили в 2013 году и получили возможность остановиться в отеле под названием Gold River, выполненном в стиле дикого запада.

Автор: Donnico1

Отель нам очень понравился. Он как мини-парк сам по себе и там можно провести время, знакомясь с разными экспонатами жизни типичного городка на диком Западе.

Там есть к примеру тюрьма

Автор: Donnico

Обязательный к посещению вечером салун

Автор: Donnico

Попутно туда можно попробовать оседлать "дикого быка" на родео

Автор: Donnico

И даже залезть на поезд на старой железной дороге того времени...

Автор: Donnico

К качеству отеля не было вообще вопросов. Переход в парк по очень удобному деревянному коридору. Кроме того, отель постоянно думает о том, как можно повеселить детей и взрослых. Мы конечно горазды повеселиться и сами, но еще и раскраска помогает.

Вот "мой" вариант русского Деда Мороза, плохо говорящего по-испански и только осваивающегося на местности...

• Расположение5

• ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      2 ноя 2016, 23:41
      А призон для ночлега или так декорация?
      2 ноя 2016, 23:44
      по-моему там какие-то подсобные помещения у них расположены внутри. Но могу ошибиться. Не для ночлега точно
      3 ноя 2016, 00:44
      Просто супер место! Обожаю такие отели!