Самару- с собой! Самара, Россия

С нами с 26 июн 2011

Самару- с собой!

Достопримечательности → общие советы
    12 мая 2012 года|| 1| 8071
    Сувенир — предмет, предназначенный напоминать о чем-то, например, о посещении места паломничества туристов, музея и так далее.
    Покупка сувенира для многих туристов занятие непростое. Выбирая миниатюрную занятную вещицу, мы пытаемся вместить в нее все полученные от путешествия впечатления, чтобы потом подарить их друзьям. Сувенир — это зачастую деталь интерьера или веселый розыгрыш, сладкий подарок, либо нужная в хозяйстве вещь. Но каким бы он ни был — это всегда воспоминания, которые мы бережно храним в своем рюкзаке путешественника.
    В Самаре можно найти сувениры повсюду.
    Проходя по улицам Старого города, можно найти множество лавочек, торгующих приятными безделушками: деревянной посудой, расписанной в технике хохломы самарскими умельцами, миниатюрными ларчиками и шкатулочками, плетеными коробами ручной работы, вышитыми рушниками, деревянными и глиняными игрушками. На центральной улице Куйбышева есть 2 подвальчика, где самарские художники представили целые семейства домовых, которые можно приобрести как обереги для дома.

В Самаре много художников-пейзажистов: виды Волги и Самарской луки гармонично впишутся в любую коллекцию собранных картин. Прекрасным сувениром может быть и собственный портрет, который можно заказать и как дружеский шарж, и как милый карандашный набросок, сделанный во время прогулки по набережной нашими художниками-портретистами.
    Самарчане ценят русскую кухню. Любителей вкусно и красиво поесть приглашаем в многочисленные кафе и магазины с торговой маркой «У Палыча». Мы по праву гордимся нашим земляком, который создал свою торговую марку, известную во всей России. Попробовав раз замечательные блюда «От Палыча», Вам наверняка захочется что-нибудь захватить с собой. Покупайте наборы вручную расписанных пряников, сделанных по старинным русским рецептам, коллекции шоколадных конфет и выпечку.
    Отдельная строка — это жигулевское пиво. Побывать на дегустации «Жигулевского пивоваренного завода» рекомендуем всем. И, конечно, привезти с собой пиво в подарок.
    Производство шоколадных конфет в Самаре насчитывает десятки лет. Многие знакомы лишь с продукцией фабрики «Россия», но Вы не ошибетесь, если попробуете фрукты и орехи в шоколаде от «Самарского кондитера» или замечательный грильяж от «Добрых вестей» и много других сладких напоминаний из детства.
    Ну, а что же делать «гурманам» небольших и приятных подарков? Думаю, что интересными покажутся стильные эксклюзивные украшения работы самарских дизайнеров-ювелиров, например, Светланы Салмановой. По субботам работает «Арт-базар», где юные самарчане приведут в восторг своим умением из простых и доступных материалов создавать яркие незабываемые украшения, игрушки, аксессуары, парфюмерные изделия, открытки, альбомы и прочие совершенно необходимые в хозяйстве вещи.
    И, конечно, обязательно совершите прогулку по Волге: спокойная красота природы средней полосы, легкий бриз и приятная компания оставят незабываемые впечатления о Самарском крае, а сувениры, приобретенные в многочисленных волжских селах, оживят любой самый стильный интерьер.
    Следуйте душевному порыву, поддавайтесь искушению приобретать притягивающие взгляд вещицы! Ведь иногда, на первый взгляд ненужные мелочи, способны напомнить о чем-то приятном гораздо больше, чем крупные покупки.

Nikipedia

Дешёвый ✈️ по направлению Самара