Самара. Дубль 2. Сентябрь Самара, Россия

KaterinaBo
    С нами с 12 окт 2011

Самара. Дубль 2. Сентябрь

14 ноября 2013 года||1 (1)| 12| 49887

Моё знакомство с городом случилось года два назад. Это были морозные выходные в самом начале февраля. Тогда я впервые увидела город, который запал в душу своей эклектичностью, сочетанием с трудом сочетаемого.
    Это город, в котором на одной улице соседствуют почти утонувшие в асфальте старинные частные домики и современные многоквартирные высотки. Это растущий город, развивающийся. И в то же время там много мест, где время замирает в уважении к вековой истории.
    И может весь секрет был в зиме, но нам было очень спокойно и как-то особенно тихо. Холодно. Было слышно, как хрустел снег под нашими шагами. И практически никого вокруг, несмотря на то, что светило яркое солнышко.
    И вот спустя время мне довелось снова побывать в Самаре. Но на сей раз в самый разгар осени. Погода располагала к прогулкам. И мы гуляли по обновлённой набережной и по этим эклектичным улицам. И город показал нам себя с нового ракурса. Теперь он был шумным, кипящим. Всюду гуляли люди: мамы и бабушки с малышами, влюблённые парочки и молодожены с фотографами, подружки-хохотушки и ребята. Да кто угодно. Чтобы сделать фотографию приходилось ловить подходящие моменты.
    Это была суббота. Привычная суетливая суббота в большом городе. И всюду бурлила жизнь, гудели свадебные кортежи на дорогах. Один из них мы встретили аж трижды. Хотя, конечно, это совсем другие ощущения и совсем другая жизнь по сравнению со столицей.
    Особенно удивила набережная Волги. Первый раз я её видела до реконструкции и практически краешком глаза. И это была самая обычная, ничем не примечательная набережная реки. А теперь после ремонта набережная стала очень аккуратной и уютной. Дорожки выложили разноцветной брусчаткой. Всюду разбили клумбы, поставили лавочки. Убрали стихийные торговые точки и кафе. Стало чисто и красиво. И гулять там стало ещё приятнее. Даже осенью, когда хочется сидеть дома, укутавшись в плед, с чашкой какао в руках.

Дешёвый ✈️ по направлению Самара
    • mizhanu