Самора

С нами с 19 мар 2009

Обстановка средневековья

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 марта 2012 года||2 (1)| 4| 571
    В постройку под названием «Parador de Tourismo» я зарулил преспокойно, будучи совершенно уверен, что передо мной некое подобие туристического офиса – в конце концов, слово «Tourismo» было отчётливо различимо. Портье, правда, очень удивился такому гостю, и объяснил, что турофис находится на другой стороне площади, а здесь гостиница, причём из дорогих. Но я уже заинтересовался этим местом, и не гостиница сама по себе была мне интересна, а её обстановка. Дело в том, что здание оформлено под старинный дворец, с примесью старинного же постоялого двора, так что повсюду виды соответствующие предметы: то чаны с чеканкой, то деревянная резьба, то ещё что-нибудь. Думаю, что во внутренних помещениях обстановка ничуть не хуже, нежели в главном холле, вот только пустят ли туда посторонних – большой вопрос. На крайний случай, можно ограничиться осмотром того, что легко доступно, и, поверьте, жалеть об этом осмотре не придётся.

Plaza de Viriato 1, Zamora

Выйдя из туристического офиса, пересечь площади наискось и немного влево; вход в здание будет на другой стороне площади

Дешёвый ✈️ по направлению Самора
    • Georges
      Georges
      С нами с 10 июл 2010
      29 мар 2012, 13:09
      Браво Vazlav, в очередной раз повеселили :-DDD.

Отели государственной гостиничной сеть "Парадорес" (Парадоры, по русски) — размещаются в реальных отреставрированных исторических зданиях, которые когда-то были НАСТОЯЩИМИ ЗАМКАМИ, ДВОРЦАМИ, МОНАСТЫРЯМИ. Вот почему фраза: "здание оформлено под старинный дворец, с примесью старинного же постоялого двора", — не может вызвать ничего кроме здорового смеха.

И не стоит говорить о дорогивизне Парадоров. Первое и поверхностное впечатление — обманчиво. 100 Евро за ночь вполне приемлемая средняя цена гостиницы в Испании. А есть еще и скидки и специальные предложения.
    • Vazlav
      Vazlav
      С нами с 19 мар 2009
      29 мар 2012, 13:46
      Поздравляю, Georges, Вы снова сели в лужу со своим комментарием!

Вы думаете, кроме Вас никто не знает, чем парадоры отличаются от гостиниц? Или считаете, что конкретно в этом парадоре, без сомнения, являющемся историческим зданием, сохранилась и историческая обстановка?! Обстановку, думаете, не создавали заново, не оформляли специально? Мебель так и стоит со средних веков?

Искренний совет: читайте текст внимательно, прежде чем лезть с комментариями — не придётся тогда глупо выглядеть...