Небольшой шторм у берега Самчхока. Самчхок, Республика Корея

Небольшой шторм у берега Самчхока.

Самчхок

Самчхок

3 материалa,  11 фотографий

kozlovanton
    С нами с 5 фев 2010

Самчхок (Samcheok). Море по расписанию.

12 февраля 2010 года||2 (2)| 6| 23444

В душные дни июля и августа так тянет поехать на пляжи Самчхока искупаться в водах Японского моря. А если море слегка штормит, балла на три, не более, то получаешь неописуемое удовольствие, подпрыгивая на катящуюся к берегу волну или ныряя под нее.
    Однако мою радость от купания совсем не разделяли пляжные спасатели Самчхока. Стоя на сухом песке у кромки воды, они пронзительно свистели и отчаянно что-то кричали в сторону тех, кто отважился зайти в море глубже, чем по пояс. Этим их работа и ограничивалась: ведь в воду спасатели почему-то не заходили и никого не собирались вытаскивать обратно на сушу. Вероятно, когда (не дай бог!) человек станет тонуть, то они не бросятся ему на помощь, а с берега дружно начнут давать советы, как спастись несчастному пловцу.
    Таким шумным способом спасатели отрабатывали свою зарплату до конца рабочего дня, а в шесть часов собрали нехитрые пожитки и куда-то пошли , возможно, в административное здание отмечать свой уход с работы. Дождавшись, когда они скрылись из виду, я решил поплавать в свое удовольствие и покачаться на бурных волнах. Минут пять мне это легко удавалось. Но потом...
    На берегу, словно как из-под песка, возник один из спасателей. Его истошные вопли в мой адрес, беспрерывные махания руками и оглушительный рев свистка вынудили меня с большой неохотой выйти из воды. На мой наивный вопрос, почему же нельзя купаться в море, я получил ответ, который меня не просто ошарашил, а прямо загнал в тупик. Оказывается, со слов спасателя, море после шести вечера уже закрыто для купания и откроется только завтра в утреннее время.
    Теперь запомню на всю жизнь, что море в Корее работает строго по расписанию.

Дешёвый ✈️ по направлению Самчхок
    • Dima
      Dima
      С нами с 1 мар 2009
      12 фев 2010, 12:07
      Долго смеялся. Отличная заметка!
    • SvetaSG
      SvetaSG