• Лес Фонтенбло

Kelly-g
    С нами с 1 мар 2009

Городок на Сене

8 апреля 2013 года|| 3| 1067

В Самуа мы попали, когда искали жилье на время пребывания в районе Фонтенбло. Городок этот ничем не примечателен кроме того, что здесь в последние годы жизни жил и умер знаменитый джазовый гитарист Джанго Рейнхард. На доме, где он жил, находится мемориальная табличка.
    А каждое лето в Самуа, на острове на Сене, проходят международные джазовые фестивали, и тогда этот тихий в остальное время городок наполняется туристами.

Кроме посещения фестивальных концертов можно заняться прогулками по знаменитому лесу Фонтенбло — очень большому лесному массиву в центре Франции, с огромными валунами, притягивающими спортсменов-скалолазов со всего света. Но и обычным туристам здесь тоже будет интересно пройти пешком или проехать на велосипеде.

Мы ходили по каменным мостовым мимо обычных для этого региона Франции домов из белого камня, которые были почти пустынны. На берегу Сены есть несколько ресторанов, тоже достаточно тихих, очевидно, местные жители по ресторанам не сидят.

Самые богатые дома тоже стоят на набережной улице и имеют даже свои причалы для небольших лодлок, многие из которых, однако, заброшены.

Дешёвый ✈️ по направлению Самуа-сюр-Сена