Отель-бутик

Shche 7 января 2018 г. в 13:44

Сан-Андрес

Сан-Андрес

1 материал по 1 объекту,  0 фотографий

Были в городе Сан-Андрес?

отели
    • Гватемала, Km 18.3 carretera a San Andrés Petén Punta Piedra, Petén Guatemala, Гватемала

Уединенный отель-бутик на озере Петен-Ица

Проживание → отели
    7 января 2018 года||

Этот совет является частью дневников «Третья поездка с Паганелями. Гватемала-Гондурас, апрель 2016»«Озера»

Дата посещения: 2016-03-01

Для посещения старинный майянских городов в департаменте Петен в Гватемале наши организаторы выбрали просто роскошное место основного базирования.

Автор: Shche

В то время как львиная часть туристов, приезжающих поглазеть на шикарно восстановленный Тикаль Древнее городище классических майя Тикаль - объект ЮНЕСКО 64, останавливается на острове Флорес Флорес - наследник последнего города-государства майя, мы остановились в совершенно уединенном эко-отеле на берегу этого же озера Петен-Ица.

Автор: Shche

Отель называется Bolontiku Hotel Boutique и территориально принадлежит поселению San Andrés.

Автор: Shche

Но в Гватемале еще сохранились индейские поселения, которые не очень жалуют белых (и не только) туристов. Нет, они не забрасывают камнями проезжающие по территории их городка туристические автобусы, но не позволяют моторным лодкам с туристами пользоваться их причалами. А ведь до нашего отеля до Сан-Андерса по воде всего киломера три...

Автор: Shche

Потому на территорю отеля пока можно попасть только на катерах из довольно далекоко Флореса. Дорога по воде занимает почти час. катера обеспечивает отель по перовму требованию, так что дорогу на набережную Флореса сожно еще воспринимать и как прогулку по озеру...

Автор: Shche

Сам отель — это около 20 очень комфортабельных домиков, расположенный на диком, крутом и практически недоступном берегу Петен-Ица.

Автор: Shche

Причем с воды видна только "первая линия",

Автор: Shche

остальные домики утопают в зелени на территории комплекса.

Автор: Shche

Попасть с суши в отель тоже можно, но только на полноприводных джипах. Мы раз заезжали с суши, так нам пришлось покинуть автобус и пересесть на высланные отелем джипы к трассе (а автобус поехал во Флорес вокруг озера (а это примерно 60-70 км...)

Автор: Shche

Впервый раз в отель мы попали поздно вечером.

Автор: Shche

Наши катера на причале встречали работницы отеля с ромом и колой... Ром и кола были в бутылках, потому пропорции напитков (от 100% рома, до чистой колы) и количество выпитого регулировали мы сами (что было очень кстати после целого дня переезда).

Автор: Shche

На электрокарах нас развезли по домикам. Нам с сыном, как самым молодым, домик выделлили на самом верху)) Зато утром нас встречал такой вот вид с порога...

Автор: Shche

У отеля есть ресторан, бар у берега озера и три (а точнее четыре) зоны отдыха... Первая — бассейн с очень теплой водой (в котором можно долго "киснуть", но это не приносит ожидаемой от воды прохлады).

Автор: Shche

Две другие зоны — очень уютные диванчики находятся ближе к берегу озера. Следует отметить, что в озере Петен-Ица можно и нужно купаться (что я с удовольсвием делал неоднократно).

Автор: Shche

Четвертая зона находится на понтоне в нескольких метрах от берега. туда можно подплыть на каяке, или вело-катамаране, но можно и вплавь, как делал я...

Автор: Shche

Из некупательных развлечений, как можно было понять из предыдущего абзаца, в рапоряжении посетителей различные виды плавсредств... Мы с сыном катались на байдарке...

Автор: Shche

По всей территории можно ездить на электрокарах (правда не за рулем, а с водителем). Мы предпочитали гулять пешком. Подъем хотя и достаточно крутой, но прогулки ведь очень полезны)))

• Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Цена/качество5

Km 18.3 carretera a San Andrés Petén Punta Piedra, Petén Guatemala, Гватемала

Дешёвый ✈️ по направлению Сан-Андрес
      7 янв 2018, 14:38
      Замечательное место для отдыха.В нечто подобном довелось пожить два дня и нам. Уезжать не хотелось. настолько все располагало к отдыху. Все заточено под американцев.
    • Shche
      7 янв 2018, 14:53
      Maynurнаписала 7 января в 13:38

в смысле под американцев? Это ром с колой, а ее водка с пивом?))
      7 янв 2018, 19:35
      Если пить водку с пивом, то потом в некрологе напишут "умер от цирроза печени".
    • Shche
      7 янв 2018, 20:12
      Rainbowнаписала 7 января в 18:35

Если пить водку с пивом, то потом в некрологе напишут "умер от цирроза печени".

Те, кто умирает от цироза печени редко удостаиваются некролога))
      7 янв 2018, 20:17
      А как же многие советские коммунисты?:)))))