Глава 8. Посещение лучшего клуба мира -

Сан-Антонио, остров Ибица

Сан-Антонио, остров Ибица

3 материалa по 1 объекту,  17 фотографий

Были в Сан-Антонио, остров Ибица?

Serzhio
    С нами с 17 окт 2011

Глава 8. Посещение лучшего клуба мира - "Амнезия клуб Ибица"

12 декабря 2011 года|| 4| 18793

Продолжение...
    Начало:
    Глава 1. - Глава 1. Как всё начиналось или как мы поехали на Ибицу!
    Глава 2. - Глава 2. Да здравствует Ибица!
    Глава 3. - Глава 3. Ибица, всё только начинается!
    Глава 4. - Глава 4. Освоение Ибицы!
    Глава 5. - Глава 5. Как мы съездили в клуб Спэйс Ибица!
    Глава 6. - Глава 6.Прогулка по побережью и открытие красивых мест Ибицы
    Глава 7. - Глава 7. Как мы узнавали подводный мир Ибицы!

На ужине мы начали активно обсуждать предстоящую поездку в "Amnesia club". В итоге было решено, что через 20 минут после окончания ужина собираемся все у Тоши и "Депутата" в номере.

Поужинав и собравшись, мы с Юлькой отправились к к ним в номер. Дилемой для нас было брать или не брать фотоаппарат с собой, так как нас предупредили, что с ним могут не пустить. В итоге решили не брать и, забегая вперёд, скажу, что правильно сделали, с фотоаппаратами там не пускали.

У Тоши в номере на балконе уже стояли виски, кола, сок и закуски. Мы принялись потихоньку "заправляться". Когда все собрались, мы часть народу пошла в магазин, часть осталась, составив заказы.

В магазине мы взяли ещё виски, колы, водки, энергетиков и вина, вместе с закусками. В итоге стол на балконе просто ломился, мы были на позитиве и обсуждали, что нас ждёт в этой поездке и в этом клубе. Гадали чем он отличается от "Спэйса", в котором мы уже успели побывать ( Глава 5. Как мы съездили в клуб Спэйс Ибица! ). Ну и само собой хотелось сравнить как выступит Пол ван Дайк здесь, с его выступлениями в Москве. За всеми этими разговорами мы не заметили как пролетело время, а оказалось уже 23.00 и мы, собрав с собой оставшиеся виски и колу отправили по направлению е автобусной станции, чтобы сесть на DISCOBUS (ДИСКОБАС, подробнее - Автобусы на Ибице) и отправится на нём в клуб.

На остановке мы встретили Ирландцев, пообщались с ними, но к сожалению, они ехали в другой клуб и не понятно почему (ирландцы всё-таки же) отказались от предложенных им виски. В автобусе мы продолжили пить виски, там ехали какие-то британцы, которые разделили с нами эту "трапезу".)

Ехали мы не долго, минут 15-20. Автобус подвёз нас почти ко входу. Напротив входа стоит двухэтажный красный автобус, афишируюший этот клуб, днём он стоит у дороги, возле поворота к этому клубу.

Приехали мы рано, допили перед клубом виски и отправились в клуб, народу там почти не было. Первое, что бросилось в глаза - это большой танцпол, сразу при входе, там уже играл какой-то Dj, но на него никто не обращал внимание, все были заняты своими делами, да и народа особо не было. Мы решили осмотреть клуб. Не далеко от пультов Djев были лестницы, ведущие в туалет, а в конце зала, прямо напротив Djев был бар. Цены тут конечно космические, в "Спэйсе" подешевле, например бутылка пива 0.33 тут стоит 11евро, для сравнения в магазине эта бутылка стоит 0.30-0.40 евро. Слева от Dj-го пульта был проход в виде арки там расположен ещё один танцпол, по вместимости ничуть не уступающий первому + второй этаж.

Пока мы осматривали клуб постепенно начал подходить народ, первый танцпол был уже заполнен более чем на четверть, пошла зажигательная музыка и мы тоже начали "колбаситься", а народ тем не менее всё прибывал и прибывал. Когда мы решили пойти на второй танцпол, то он уже был почти заполнен и именно там должен был играть Пол ван Дайк. мы нашли себе место и решили тут остаться. сфоткались с какими-то испанцами на телефон, потом с какими-то немцами, обстановку тут очень дружелюбная.

Периодически к нам подходили какие-то люди и предлагали кокаин, после отказа говорили: "Ок", минут 5 с нами танцевали, попутно предлагая окружающим, а затем куда-то пропадали ( в "Спэйсе" такого не было). Потом мы видели как две девушки не далеко от нас в открытую нюхали кокаин, НО стоит отметить, что совсем обдолбанных мы там так и не видели, все те, кто употреблял, наверное делали это в меру.

Где-то в 1.30 ночи клуб был забит, как говорится - "чёрт ногу сломит".) Ван Дайк должен начать играть в 2.00. Пива мы всё-таки купили, так как сквозь толпу ходят продавцы клуба и продают его. Когда мы решили пойти в туалет, то поняли, что сделать это будет сложно, так как придётся продираться сквозь очень плотную толпу, как в Москве в час пик в метро.) С трудом добравшись до туалета, теперь предстояла дорога обратно, где нас ждал сюрприз. Пробираясь сквозь толпу по первому танцполу ко второму, меня кто-то придержал, я думал просто, как обычно тут, кто-нить на позитиве, обернувшись, я увидел болгарина Антона, с которым познакомились в "Спэйсе" ( читайте - Глава 5. Как мы съездили в клуб Спэйс Ибица! ). Я позвал его идти с нами, так как Ван Дайк должен играть там, он сначала не решался, но потом согласился, но 4 девушки сразу схватили его за футболку и не пустили.) В "Спэсе" он был вроде с одной какой-то и спокойно ушёл с нами, в этот вечер она видать была среди них и коллективно они его "отбили" от нас.))) После этого мы продолжили свой тернистый путь к нашему месту на танцполе.

За всё время, что мы были в клубе, менялись Djеи, но всегда оставался старичёк (на втором танцполе) с длинными волосами, одетый во всё белое и с усами, внешне уж очень похожий на актёра и рестлера - Терри Халк Хокагана))) Скорее всего он управлял цветомузыкой и сопутствующими эффектами, параллельно успевая двигаться в такт музыке.

И вот настал момент выхода Пола ван Дайка, в момент все вытянули руки и начали снимать видео, у процентов 60 были телефоны Блэкберри, ещё у 35 айфоны и где-то у 5% другие марки. Блэкберри, кстати официальный и главный партнёр клуба. Выход ван Дайка был встречен овацией и приступил разогревать толпу и вводить её в свой "музыкальный транс".

Всё же стоит отметить. что спецэффекты тут намного каллоритнее и лучше чем у нас, да и сам ван Дайк играет по другому, я бы так сказал с душой, видно. что ему это нравится и он вкладывает в это душу, чего я не могу сказать об его игре в России, в частности в Москве. Чтобы почувствовать это надо просто ощутить, словами это не передать. А атмосфера там царит просто не передаваемая словами...

После выступления ван Дайка народ начал постепенно расходится, мы ещё немного потусили и часов в 4.30 - в 5.00 отправились на Дискобасе домой. В автобусе мы познакомились с итальянцами, одного из которых зовут Джан Карло. Я с ним пообщался, мы пошутили, обменялись контактами на Фэйсбуке и он пригласил нас в Италию, в мае планируем поездку, а мы его в свою очередь в Россию.)

Вот таким вот получилось наше посещение клуба Амнезия Ибица! Весёлым и увлекательным, как и все прошедшие дни на Ибице!

Продолжение:
    Глава 9. - Глава9.Путешествие в старый город Ибицы!Крепость!

Дешёвый ✈️ по направлению Сан-Антонио, остров Ибица