Сан-Диего

Сан-Диего

tulip 133

evgenyvasenev
    С нами с 1 ноя 2011

Граница, Сан-Диего и другие впечатления...

23 мая 2012 года||3 (2)| 15| 524610

Автор: evgenyvasenev

Наше путешествие мы задумали как чистое — от границы до границы вдоль океана. Поэтому первой точкой была именно граница США и Мексики. Первой мыслью после осмотра снимка границы на гуглокарте была «Лишь бы не промахнуться». И даже не из-за документов, они то были у нас, а потому, что обратная дорога заняла бы очень много времени!

Когда до границы оставалось миль десять, мы стали замечать, как исчезают машины с дороги. В итоге, когда мы увидели этот знак на трассе почти уже никого не было…

Автор: evgenyvasenev

Раньше автомобильную границу я видел только на Украине. Эта, конечно же была «немного» побольше. В Мексику машины двигались достаточно резво, обратно же была большая пробка.

Автор: evgenyvasenev

Также границу можно пересечь и пешком, что многие и делали. Шли как местные, так и явно туристы. Так как пить можно в Мексике с 18 лет, то веселье у молодежи там еще то :)

Автор: evgenyvasenev

Тут же шла большая стройка. Заказчик — Барак Обама. Заботится о столь важном объекте…

Автор: evgenyvasenev

Мы по-честному притронулись к забору, но дальше не пошли. Пересечение границы в наши планы не входило. Как-нибудь в другой раз устроим этот эксперимент.

Поглядев на громадный мексиканский флаг (реально очень огромный) мы двинули в Сан-Диего — первый город в нашем путешествии.

Автор: evgenyvasenev

Сан-Диего входит в четверку самых больших городов Калифорнии. Живет там более миллиона людей. Возможно оно и так, но мне он показался меньше, чем Сан-Франциско, к примеру…

Сам же город очень приятный. Хорошее сочетание современного даунтауна и старых построек. С парковками так же туго, как и в СФ. Очень повеселил маркетинг местных парковщиков. Напишут — 7 долларов, а ниже мелко — ночью. Или как тут 6 баксов, но в мелко — в час :)

Автор: evgenyvasenev

В итоге плюнули и запарковали нашу букашку на первой свободной парковке.

Автор: evgenyvasenev

Ориентироваться в городе, как собственно и во всех других городах Америки очень просто. Особых изысков с названиями улиц тоже нет. Есть своя 5-я Авеню и есть свой Бродвей.

Автор: evgenyvasenev

Молодежь в городе очень интеллектуальная, тренд — развивающие игры :) Берите на заметку!

Автор: evgenyvasenev

Кстати, совершенно случайно набрели на галерею знаменитого Чака Джонса — режиссера легендарных мультфильмов про койота, Кролика Банни и многих других.

Автор: evgenyvasenev

Бездомных на улицах также не мало, как и в Сан-Франциско, но они такие же безобидные и позитивные. Все-таки теплый климат сказывается. А может еще что…

Автор: evgenyvasenev

Больше всего мне понравился вот этот, не в меру патриотичный товарищ, одетый в американские флаги и под динамичную музыку размахивая этими же флагами. Причем он не выступал и баночки для денег у него не было. его просто перло!

Автор: evgenyvasenev

Сан-Диего — красивый прибрежный город. И как в любом калифорнийском прибрежном городе много старых, красивых машин или каких либо спорт-каров. Их можно купить прямо в магазине. Никаких проблем. Порш? Ламборджини? А может, что-то постарее и поэкзотичнее? Не вопрос.

Автор: evgenyvasenev

За что мне нравится Америка — за предприимчивость. Здесь из всего делают бизнес. Причем он не раздражает. Все что-то делают, занимаются. Из любых вещей тут же могут сделать деньги.

Могут из камней. Этот чудный товарищ делает балансирующие камни. Они действительно держаться только на равновесии. И да! Его терпению и сосредоточенности можно только позавидовать!

Велокирши, живые статуи.

Автор: evgenyvasenev

Ничто не зазорно, все профессии уважаемы. И это прививается с детства. Например, вот эти девочки продают лимонад собственного приготовления.

Автор: evgenyvasenev

Во-первых, он очень вкусный! Во-вторых девочки ни разу не бедные. За их спинами вот такие дома. Район тут вообще не бедный.

Автор: evgenyvasenev

Но продают. Это фан! Заработать свои собственные деньги. Это почетно и уважаемо!

А уж музеи из всего, что только есть в круге — это вообще притча во языцех…

Музеи из старых кораблей и не очень.

Автор: evgenyvasenev

Вот это громадный музей из авианосца. Сан-Диего имеет очень крупную военную базу и здесь очень много военных моряков и кораблей.

Автор: evgenyvasenev

Еще мне понравились две композиции. Одна статуя сделана по мотивам знаменитой фотографии. Отличная идея, я считаю! И очень тематично в свете присутствия тут военных моряков.

Автор: evgenyvasenev

Вторая — композиция из нескольких статуй изображающих некое выступление. Фоном идет запись этого выступления. Вот такой интерактив.

Автор: evgenyvasenev

Насмешили надписи на такси. Одно такси для евреев, другое для всех остальных :)

Автор: evgenyvasenev

Ну я шучу, конечно же. Это просто названия компаний, но забавно!

Еще в Сан-Диего, как и во многих других больших городах очень много парков и зелени. Это очень радует. Можно погулять или покататься на велосипедах и скейтах, побегать или просто поваляться на травке.

Автор: evgenyvasenev

Я, кстати, до сих пор не поборю детское впечатление от марающей травы и не отстирывающихся вещей и спокойно лежать не могу. А вот они могут!

Автор: evgenyvasenev

Погуляв по набережной, мы поехали поглядеть еще одну местную знаменитость — гостиница, сделанная полностью из дерева. Видя размеры — это впечатляет. Причем, гостиница действующая. Стоимостью проживания в ней я не интересовался, но стоит думать — недешево…

Автор: evgenyvasenev

Тут же пляж, на который можно пройти кому угодно. Нет никаких заборов. Спокойно можно побродить по территории.

Автор: evgenyvasenev

Тут же выращивают мяту, клубнику и всякие другие штуки. Не удивлюсь, если специально для гостиничных коктейлей.

Автор: evgenyvasenev

В этот день проходил выпускной и мы встречали много молодежи, прямо как из кино. Вот одна такая пара. Девушке явно было сложно ходить в такой обуви. Но день обязывает :)

Автор: evgenyvasenev

Катаясь по городу набрели на Маленькую Италию.

Автор: evgenyvasenev

Кстати, тут я сильно прочувствовал Америку. Такого смешения наций и культур сложно найти в любой другой стране. Ведь только тут в городе с испанским названием в районе под названием «Маленькая Италия» может стоять британский паб на Индийской улице… Кто сидит в пабе я даже говорить не хочу :)

Автор: evgenyvasenev

Кстати, совершенно случайно увидели клуб, который оказался очень культовым альтернативным клубом где, как выступали Nirvana, Smashing Pumpkins и многие другие.

Автор: evgenyvasenev

А к вечеру я хотел поснимать даунтаун на закате и ночью, но облачная погода не дала… Бывает…

Автор: evgenyvasenev

В следующих выпусках нашей блогопередачи читайте о двух интересных аэропортах, старом городе Сан-Диего и других интересных вещах!

Дешёвый ✈️ по направлению Сан-Диего
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      23 мая 2012, 22:19
      Неплохое начало путешествия. Удачи в пути!
    • evgenyvasenev
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      24 мая 2012, 00:55
      А в маленькой Италии фермерский рынок был? И вообще, что там в этом районе?
      Рассказ очень интересный!