Сан Диего Сафари Парк Сан-Диего, CША

ghost_sf
    С нами с 30 мая 2012

Сан Диего Сафари Парк

5 сентября 2012 года||9 (8)| 21| 561920

Недалеко от Сан Диего, в долине (San Pasqual Valley) находится это живописный уголок живой природы. Название — сафари говорит само за себя, парк диких животных. На огромной территории животные мирно пасутся не обращая никакого внимания на изредка проезжающие мимо грузовики с туристами.

Автор: ghost_sf

Первое что мы увидели въехав в парк, веселую семейку африканских носорогов, они мирно лежали под пальмами даже не повернув голову в сторону остановившегося в 10 метрах туристов.

Автор: ghost_sf

Следующая остановка рядом с поляной на которой гордо подняв голову с ветвистыми рогами лежал вожак в окружении прекрасных газелей.

Автор: ghost_sf

Проехав немного дальше мы попали в гости к жирафам, завидев нас они плавно покачивая длинными шеями направились за угощением. Любопытные жирафы с удовольствием поедали угощение, наклоняя свои головы настолько низко, что практически можно заглянуть в их глаза.

Автор: ghost_sf

Поездка среди диких животных оставляет очень яркие впечатления, на свободном выгуле мы видели носорогов, антилоп, буйволов, жирафов и многих других и это только часть парка. Через два часа мы продолжили осмотр животных находящихся в вольерах и окончательно уставшие покинули территорию ближе к вечеру.

Дешёвый ✈️ по направлению Сан-Диего
      5 сен 2012, 16:23
      Какой замечательный парк! Я тоже очень люблю животных, особенно жирафов и оленей. Да и вообще всех. Спасибо за альбом.
      5 сен 2012, 18:04
      Жирафы-красавцы. Наверное ужасно приятно их из рук кормить!
    • ghost_sf
      ghost_sf
      С нами с 30 мая 2012
      5 сен 2012, 20:42
      Leolikнаписала 6 сентября в 02:04

Жирафы-красавцы. Наверное ужасно приятно их из рук кормить!

Жирафы – уникальные животные. Общаясь с людьми, жираф будет предельно осторожен, чтоб не нанести вред, никогда не укусит за руку, ведь пищу он берет либо языком, либо губами. Если вам нравятся жирафы то обязательно посетите места, где их можно покормить. Ваши эмоции будут зашкаливать!
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      6 сен 2012, 00:57
      Здорово! Особенно, спящие бегемотики умилили.
      6 сен 2012, 16:59
      ghost_sfнаписал 5 сентября в 18:42

Да,очень трогательное создание, не смотря на размеры.
      6 сен 2012, 17:09
      Leolikнаписала 6 сентября в 06:59

Да,очень трогательное создание, не смотря на размеры.

Лена, извините, что вмешиваюсь, но если Вам интересно, то можете посмотреть на эту тему, я как-то писала о своем опыте Пообщаться с жирафами. Я согласна с Ильей и его описанием полностью.
      6 сен 2012, 17:12
      Rainbowнаписала 6 сентября в 15:09

Спасибо,Таня,сейчас посмотрю!
      6 сен 2012, 21:48
      ghost_sfнаписал 5 сентября в 10:42

Как точно все описано! Мои эмоции как-раз зашкаливали, по-другому и не скажешь!
    • KavaR_DucK
      KavaR_DucK
      С нами с 2 сен 2011
      10 сен 2012, 20:21
      в четверг там был и как раз готовлю материал (в том числе и об этом парке) :)