• В Сан-Джиминьяно медленно приходил рассвет.
  • В городе я честно надеялся на жанр и стрит, но фиг там, несмотря на такую рань город был уже сверху доверху наполнен диким количеством туристов, куда не посмотри везде толпы народа, практически все при виде фотоаппарата начинали сразу махать руками и лезть в кадр, в общем, всем своим видом показывали, что они не против сфотографироваться. Но не они были нашей целью, потому пришлось уйти бродить, но город маленький, закоулков не так много, а если и есть то пустые :)
  • Дальше меня коварным обманом убедили подняться на башню, с которой видно красоту. Поднявшись наверх с парой таких же жертв как я, мы поняли что нас нагло обманули и красоты что-то не видно, солнце уже было жесткое и пейзажи снимать был не вариант, сделал пару робких попыток поснимать вниз, но это было довольно проблематично, так как были все шансы свалиться :)
  • Ну и на прощанье с этим городом, вот вам дедушка которого выгуливает собака.
  • Про Сиену скажу, что тут народа было еще больше. Туристы, туристы, туристы! Вот и получалась у нас интересная ситуация в Италии, или китайская провинция в популярных городах или же полностью пустые города в не туристических местах. Но пару кадров в городе я все таки сделал.
  • Башни в Сан-Джиминьяно мне оказалось мало и я снова повелся и полез на собор в Сиене, как обычно зря, по возвращению меня ждали хихикающие советчики. Если кто все-таки решится лезть наверх аккуратнее с камерами, так настолько узкие проходы, что есть все шансы что-нибудь угробить.
  • Дальше был долгий путь домой и очередной Тосканский закат.
То толпы, то никого Сан-Джиминьяно, Италия

Timon
    С нами с 15 фев 2011

То толпы, то никого

5 ноября 2012 года|| 15| 388015

На третий день, пока еще у всех были силы было решено рвануть в "Город Башен" — Сан-Джиминьяно, а также заскочить в Сиену. Путешествие предстояло неблизкое и планировался очень ранний подъем, с утра кое-как в полудреме я добрался до машины, накрылся курткой и героически проспал практически всю дорогу. Вообще я думал, что к рассвету мы не успеем, но каким-то чудом мы не только успели, а также нашли просто великолепную точку, откуда открывался просто великолепный вид, правда немножко смутило, что это была граница чьего-то виноградника, но в такую рань нас мало кто увидел бы. Солнце медленно вставало из-за горизонта и мы были уже наготове.

Дешёвый ✈️ по направлению Сан-Джиминьяно