Фестиваль

Gur
    С нами с 12 фев 2011

Фестиваль "Bay to Breakers" в Сан Франциско

26 мая 2012 года||2 (2)| 11| 22689

Думаю, что у "неподготовленного" человека, пришедшего сегодня в парк Golden Gate --полежать в тишине на травке, мог приключиться "культурный шок": по главной аллее парка шли тысячи и тысячи участников " Bay to Breakers " в самых невообразимых костюмах ,самых разных возрастов, придерживающихся совершенно различных ориентиров в жизне. Сегодня их обьеденяло одно: улыбка на лицах, желание поделиться своей жизнерадостью со всеми окружающими, а главное толерантность! Может кому то не приносит большой радости видеть "Адамов и Евов" за 60 (было и много совершенно голых дедушек и бабушек), но можно ведь и их и не видеть, бросив свой взгляд на молоденьких "полицеиских или медсестричек". Кстати о полицеиских: их голантность умиляла даже нас (проживших в Сан Франциско по 15-20 лет)
    ,: при виде баночки пива они очень вежливо просили полить содержимым травку...
    По воскресеням на одной из площадок в парке собираются любители и желающие научиться танцевать, на другой "каскадеры" катающихся на досках, одноколесных велосипедах...Забавно было наблюдать как некоторые участники преобщались к этим группам --так один "молодой человек за 60", решивший сеодня обойтись без какой либо одежды очень даже не плохо танцевал, к нему даже кажется образовалась очередь, желающих составить компанию. Жаль я не вспомнил что и симфонический оркестр выступает по воскресеням в парке, интересно были ли среди участников парада --любители симфонической музыки?
    Ведь сегодня уже не главное пробежать все 12.1 км пути как можно скорее, как оно задумывалось организатарами в первые годы (он ежегодно проводиться с 1912 года, то есть 100 лет!), от берега залива (Bay), то места где волны Тихого
    океана разбиваются об кирпичи (Breakers ) набережной!

Дешёвый ✈️ по направлению Сан-Франциско
    • Tortilla