Санс обыкновенный Сан, Франция

Christina
    С нами с 16 сен 2009

Санс обыкновенный

20 октября 2012 года|| 15| 291117

Эта заметка является частью дневника «Долгожданная заманчивая Франция»

Вечерний Санс встретил нас спокойно, как и любой другой провинциальный европейский городок. Размеренная жизнь, люди в барах и за столиками на уличных кафэ. Движения не много, подсвеченный главный собор города – Собор Св. Этьена и красочные вывески магазинов и винных лавок. Блестящая мостовая, гуляющая праздная вечерняя молодежь и теплый южный вечер.
    Заселились в певую попавшуюся гостинницу и отправились ужинать в первую близлежащую кафэшку. Очень уже мы устали и просто хотелось спать.

Санс был последней нашей остановкой в Франции. Утром мы должны были двинуться в Париж и там закончить наше французское путешествие. Я уже устала и фотографий сделала совсем не много. Прогулялись мы с утра буквально по ближайшим к отелю улочкам и заглянули в собор. Больше ничего лично от себя про Санс сказать мне нечего.

Путеводитель рассказывал нам о том, что «этот городок в месте соединения рек Йона и Ван являлся важным стратегическим пунктом задолго до прихода Цезаря в Галлию», однако у нас, к сожалению, не было ни сил, ни желания отправиться на поиски набережной слияния этих рек.

Зато утром нам удалось посетить гордость Санса — Собор Св. Этьена, о котором тоже упоминается во всех источника, рассказывающих о Сансе. В музей Санса нам попасть не удалось, так как было еще раннее утро, хотя как раз туда мне очень хотелось бы попасть, так как в его Сокровищнице хранится одна из самых прекрасных коллекций Франции, в том числе чудесная византийская рака и церковные одежды Фомы Беккетского.

Дешёвый ✈️ по направлению Сан