Сан-Карлос-де-Барилоче

Сан-Карлос-де-Барилоче

LAT
  • 41.14324S, 71.30093W
  • Я здесь был
    Было: 11
    Хочу посетить
    198

    36 материалов по 12 объектам,  646 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Сан-Карлос-де-Барилоче?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    1
    Shandi
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 окт 2009

    Рождество в Патагонии

     
    29 декабря 2011 года|| 2| 6031

    Отмечал Рождество у своих аргентинских друзей, так что получил возможность наблюдать этот семейный праздник изнутри. Очень похоже на наш Новый год - дома украшены гирляндами, в полночь все окна светятся, а на улице такой грохот от китайских петард, что собаку пришлось взять из конуры домой, чему она была несказанно рада.

    Как и у нас в новогоднюю ночь, на Рождество здесь родственники собираются вместе. Хозяева накрывают стол, на котором почетное место занимают курица или индейка и ensalada rusa, то бишь наш неизменный Оливье. Правда, здесь он без маринованных огурцов и вегетарианский, а курицу пекут прямо во дворе на паришье - местном мангале. В Патагонии, мне кажется, у дома скорее не будет окон, чем паришьи, ведь как иначе готовить знаменитую аргентинскую говядину?

    К моему огромному удивлению, на столе также оказался типичнейший кулич - его здесь едят только на Рождество, а на Пасху готовят специальный пирог. Как и почти все сладкие блюда, он был украшен россыпью M&M's. А еще Озерный край славится своим мороженым, так что здесь его кладут не только в десерты, но даже в напитки. Шампанское любят мешать прямо в бокале с лимонным мороженым. Считается, что оно подходит лучше других. А в остальном - типичные российские новогодние посиделки со звоном бокалов и массой разговоров за жизнь. Даже недавние московские митинги ухитрились обсудить. Хозяин дома, услышав о рокировке Пу и Ме, философски заметил: "У нас примерно то же самое: раньше президентом был муж, а теперь - жена". Впрочем, президентшу в народе любят и реально поддерживают.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Сан-Карлос-де-Барилоче
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх