• Город в окружении холмов смотрится сказочно
  • Холмы, окружающие город, покрыты густым лесом, похоже на склонах живут очень богатые люди.
  • Традиционный киоск на Сокало
  • центральная улица утром, пока еще не проснулись все торговцы и туристы. В сумерках, когда просыпаются все, улицы и площади превращаются в огромный базар
  • Здание администрации днем
  • Здание администрации ночью
  • Ночной концерт на центральной площади
  • Рисунки на стенах
  • Реклама на стене магазина
  • Эта дорога ведет к церкви Гвадалупы, и далее можно дойти до парка Аркотете [[advice67886]]
  • Хол отеля, яркие краски в архитектуре типичны для региона. Отель средней цены
  • А это очень дорогой отель
  • В любом закоулке жители готовы открыть ресторан или отель
  • Названия для ресторанов придумывают загадочные, иногда тут же есть комнатка- музей;
  • А это простой дом, чуть в стороне от туристических троп
  • В городе есть река и несколько каналов.
  • Торговая улица, продают иголки сосны, для различных поделок и все что дает окружающий лес.
  • А это облако проползает над лесом
Городок на холме в окружении дремучего леса Сан-Кристобаль-де-Лас-Касас, Мексика

Сан-Кристобаль-де-Лас-Касас

Сан-Кристобаль-де-Лас-Касас

shanin 107
    Naoili 105
    Были в Сан-Кристобаль-де-Лас-Касас?

С нами с 25 апр 2011

Городок на холме в окружении дремучего леса

27 января 2013 года||5 (3)| 17| 327116

Эта заметка является частью дневников «4 дневная поездка в Чьяпас на автобусах»«Магические деревни Мексики»

Этот колониальный городок знает весь мир, и туристов там похоже больше чем коренных жителей. Люди приезжают в этот город, влюбляются в него и остаются там жить, открывают кафе, рестораны, фотостудии, агентства туризма, чтобы как то обеспечить свое проживание там. Город Сан Кристобаль де лас Касас существует уже пять веков, его построили первые испанские поселенцы как королевскую виллу на месте поселения майя и назвали Сан Кристобаль Степей (llanos) . В 2003 году он был включен в программу Магических Деревень Министерства туризма Мексики.

Город в окружении холмов

Автор: Naoili

Город в окружении холмов смотрится сказочно

Его расположение уникально, он находится на возвышенности 2000 метров в окружении 12 холмов, покрытых густым лесом. Даже летли, приезжая в него из соседней Тукслы, в которой по-тропически жарко (высота 600м), чувствуешь прохладу и свежесть, а когда спускается ночь еще и холод, как будто за час на автобусе переместился на 3000 км на север.

Город с самого начала строился с шиком королей и хотя изначально ему дали почти современное название, долгое время назывался не иначе как Королевский город в Чьяпасе. В 19 веке город какое то время был столицей Чьяпаса, но потом столицу перенесли в соседнюю Тукстлу Гутьерес и Сан Кристобаль стал только местом проживания богатой знати.

Традиционный киоск на Сок

Автор: Naoili3

Традиционный киоск на Сокало

центральная улица утром,

Здание администрации днем

Здание администрации днем

Ночной концерт на централ

Автор: Naoili

Ночной концерт на центральной площади

Рисунки на стенах

Рисунки на стенах

Эта дорога ведет к церкви

Автор: Naoili

Эта дорога ведет к церкви Гвадалупы, и далее можно дойти до парка Аркотете Пещера с привидением и парк развлечений в Чьяпасе

По этой дороге я шла, когда искала пещеру Аркототе Пещера с привидением и парк развлечений в Чьяпасе
    Хол отеля, яркие краски в

Автор: Naoili

Хол отеля, яркие краски в архитектуре типичны для региона. Отель средней цены

А это очень дорогой отель

А это очень дорогой отель

А это простой дом, чуть в

Автор: Naoili

А это простой дом, чуть в стороне от туристических троп

В любом закоулке жители г

Автор: Naoili

В любом закоулке жители готовы открыть ресторан или отель

Названия для ресторанов п

Автор: Naoili

Традиционно жители Чиапаса не любят фотографироваться, возможно боятся привлечь внимание злых людей. которых было так много во времена Сапатистов.
    Торговая улица, продают и

Автор: Naoili

В городе есть река и неск

Автор: Naoili

В городе есть река и несколько каналов.

А это облако проползает н

Автор: Naoili

А это облако проползает над лесом

Мне понравился город, но все впечатления в один альбом не выложить, я разделила фотографии на части и буду потихоньку описывать впечатления. Вот некоторые из них
    Утренняя дымка в храме Кармен

Дешёвый ✈️ по направлению Сан-Кристобаль-де-Лас-Касас
      28 янв 2013, 14:54
      Из всех городов что я видел в Мексике на пути из Мехико в Канкун, Сан-Кристобаль запомнился своей этнической смесью колониальности и мира индейцев майя, хотя это было 12 лет назад, я его очень хорошо помню и помню что это было одним из ярких впечатлений!
    • Naoili
      28 янв 2013, 17:18
      Donnicoнаписал 28 января в 04:54

Да. город уникальный, можно сказать "жемчужина Чьяпаса" раньше когда мне говорили про него, я не ожидала, что разница с окружающим его штатом будет такой сильной.
      28 янв 2013, 19:09
      Очень живописно, жду продолжения.
    • Naoili
      29 янв 2013, 10:30
      Rainbowнаписала 28 января в 09:09

Очень живописно, жду продолжения.

Спасибо за внимание, конечно продолжу
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      14 фев 2013, 00:41
      Колорита хоть отбавляй! Очень интересный город.