Сан-Лоренсо-де-Эль-Эскориал

Сан-Лоренсо-де-Эль-Эскориал

iralda 106
    Были в Сан-Лоренсо-де-Эль-Эскориаль?

Советы и отзывы о Сан-Лоренсо-де-Эль-Эскориаль

Где жить и поесть в Сан-Лоренсо-де-Эль-Эскориаль, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Сан-Лоренсо-де-Эль-Эскориаль, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

С нами с 30 окт 2010
    Монастырь Эскориал ЮНЕСКО №318 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    29 апреля 2023|4 (2)| 30| 441
    Построенный между 1563 и 1584 годами по приказу короля Филиппа II (правившего в 1556–1598 годах), Эскориал является крупнейшим зданием эпохи Возрождения в мире. Золото из Америки непрерывным потоком шло на его строительство. Более четырёх тысяч комнат насчитывает этот королевский дворец-монастырь. Свой осмотр я начала с Библиотеки,«Эскориал - восклицательный знак истории Испании» затем посетила главную Базилику монастыря «Базилика Эль-Реаль» и продолжила своё шествие по другим коридорам…
    27 апреля 2023|2 (1)| 17| 137
    Вспомнив историю создания Эскориала и посетив одну из уникальных по своему наполнению и убранству библиотеку «Эскориал - восклицательный знак истории Испании» я прохожу в святое и намоленное место, архитектурный шедевр испанского Возрождения — Базилику монастыря Эскориал. Внутренняя архитектура собора выдержана в официальных, холодных тонах. Архитектор Хуан де Эррера, заменивший Хуна де Толедо, полагал, что дорийский ордер «своей силой и благородством наилучшим образом выражает мощь».
    26 апреля 2023|13 (7)| 31| 350
    Первыми Габсбургами, получившими в наследство от католических монархов богатую и могучую Испанию, были Карл V и Филипп II. Могущественная держава продолжала захватывать земли по всему миру — от Америки до Азии. «В моих владениях никогда не заходило солнце» — любил говорить император Священной Римской империи, повелитель пол-мира испанский король Карл V. Его огромная империя была раскидана на четырех континентах — в трех Америках, бывших колониях Португалии в Азии и Африке…
    Долина Павших Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    1 марта 2023|10 (5)| 28| 371
    Не раз, проезжая по дороге из Мадрида и всматриваясь в красоту горной гряды, взор выхватывает одиноко возвышающийся огромный 150-метровый крест на вершине скалы. Как утверждают, что в хорошую погоду его видно за 30-40 километров. Знаю, что там находится Долина павших – мемориальный комплекс, посвященный памяти жертв кровопролитной Гражданской войны 1936-1939 годов. Пришло время посетить этот крайне неоднозначный объект для современной Испании.
    Долина Павших Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 ноября 2017|43 (17)| 53| 400

Этот совет является частью дневника «Знойный испанский июнь»

Впервые я узнала об этом месте на "Турбине", из заметки Елены «Небо павших». Думаю, не только для меня, но и для многих других читателей стало тогда настоящим открытием существование такого мощного — и по размерам, и по воздействию на сознание, комплекса. Одни ничего о нем не слышали, другие проезжали мимо, да так и проехали. А ведь Valle de los Caídos — Долина Павших — расположена совсем недалеко от Мадрида.
    Транспорт → как перемещаться
    2 декабря 2011| 1| 522
    Крайней надобности куда-то ездить в Эль-Эскориале нет, и потому наибольший интерес для туристов представляют автобусы, идущие в Мадрид или из Мадрида — они делают в городе несколько остановок, прежде чем прибыть на автовокзал, и, пожалуй, тем, кто хочет поскорее увидеть знаменитый дворец Филиппа II, надо вылезти не доезжая до автовокзала, когда дворцовый комплекс покажется слева по ходу движения. Городские билеты действительны на проезд до Эскориала…
    Casa de Cosos Шоппинг → магазины
    2 декабря 2011| 4| 683
    Очень приятные на вид блузки в испанском стиле и подобающая бижутерия — вот чем берёт покупателей магазин "Casa de Cosos". Яркие краски, хорошая ткань и безукоризненное качество — неплохой набор для вещей, стоящих всего 12-15 евро. Бижутерия обойдётся и того дешевле, так что брошки к платью или тем же блузкам можно купить всего за 9 евро. Магазин работает с 10 до 14 и с 17:30 до 20 часов.
    Городская мэрия Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    2 декабря 2011| 4| 465
    Строительство здания мэрии Эль-Эскориала было тесно связано с процессом развития города, начавшемся во второй половине XVI века, времени, когда король Филипп II принял решение обустроить в этих краях свою резиденцию. Тогда городок основательно благоустроили, и возвели немало общественных зданий. Та постройка, что в своё время исполняла роль резиденции местной власти, до нас не дожила, и в 1886 году ей на смену пришло другое здание, довольно симпатичное, кстати.
    La Chistera Еда → рестораны, фастфуд
    2 декабря 2011| 4| 600
    К ресторану "La Chistera" мы прибыли уже в самом конце прогулки по Эскориалу, и очень пожалели, что не встретили такое замечательное заведение раньше. Ведь тут можно было не просто пообедать, а пообедать дёшево и к тому же в прекрасном антураже: площадь, на которой расположен ресторан, очень живописна, и столики на улице позволяют наслаждаться местными пейзажами. Особенно радуют цены, потому что комплексный обед из двух блюд стоит всего лишь 9 евро, и в него включены также хлеб, вино, кофе.
    Modelismo Maquetas Шоппинг → магазины
    2 декабря 2011| 4| 297
    Больше всего мне в магазине "Modelismo Maquetas" понравилась игрушечная крепость, выглядевшая, впрочем, как настоящая и выстроенная по всем правилам военного искусства. К ней прилагались всякие рыцари и катапульты, а больше всего в магазине имелось моделей машин, вплоть до самых экстравагантных. Самые простые варианты стоили 7.99 евро, тогда как цены на "Aston Martin" или "Jaguar" доходили до 35-40 евро. Я в детстве собирал коллекцию автомашин, и был очень обрадован, увидев знакомые модельки...