ViktorPastoukhov 15 апреля 2018 г. в 00:45

Сан-Луис

Сан-Луис

• 2.53073S, 44.30683W

22 материалa по 22 объектам,  274 фотографии

рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
    • Бразилия, Rua 28 de Julho (R. do Giz), 107 — Centro, São Luís — MA, 65010-200
    • ( 55) (98) 3182-8794
    • www.portasdaamazonia.com.br/
    С нами с 14 апр 2009

Пиццерия с плюсом в историческом центре Сан-Луис

Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
    15 апреля 2018 года||

Этот совет является частью дневника «Два сокровища Мараньяна»

Неожиданная в этих краях пиццерия, да ещё и тем, что в названии задействован не португальский артикль, а испанский. А может быть это французский? Ведь это французы в начале 17-го века основали город Сан-Луис, а в наши дни его сфера услуг смотрит в их сторону особенно внимательно.

Автор: ViktorPastoukhov

Это доброкачественное учреждение общепита работает при втором по значению и самом аутентичном из отелей исторического центра — Гостиница "Двери Амазонии", сайт которого подаёт информацию на четырёх языках — включая и итальянский. Вопреки обыкновениям и вообще здравому смыслу, основное помещение пиццерии вовсе не задействовано при подаче завтрака постояльцам этого отеля. Да и в обеденное время продолжает играть роль светского салона. Но вечером... В узком, но стильном помещениии, все столики быстро заполняются.

фотоколлаж из общедоступных в Google Fotos снимков:

Автор: ViktorPastoukhov

Дополнительные столики и стулья ставят прямо на тротуаре, а также задействуют смежные залы в глубине отеля.

Автор: ViktorPastoukhov

Настоящая дровяная печь с полусферическим сводом тоже располагается в недрах второго корпуса отеля "Двери Амазонии"

Автор: ViktorPastoukhov

Вот за этим простенком, оставшимся от самого первого варианта особняка и тщательно оберегаемом в наши дни.

Уверен, что там готовят хорошую пиццу, но это вовсе не обязательный выбор: есть также блюда и лёгкие закуски приготовленные по рецептам региональной кухни

Автор: ViktorPastoukhov

Мы там побаловались большими креветками запечёнными в тесте из маниока, рекомендую.
    • Тип кухни:

Итальянская и региональная

• Рекомендую:

Креветки запечённые в тесте из маниока, пицца традиционных типов

• Что понравилось:

Атмосфера, качество приготовления, цена-качество.

• Что не понравилось:

Узость главного зала, отпугивающая тех, кто не знаком со всем комплексом отеля-пеццерии-бара, на самом деле места там достаточно.

• Цена на человека: € <10

• marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      15 апр 2018, 16:06
      Я впервые пробовала пиццу в Ереване)) еще в советское время. Главное не национальность а предприимчивость. Я кстати теперь сомневаюсь , что та пицца была похожа на настоящую, скорее на лепешку
    • ViktorPastoukhov
      15 апр 2018, 17:35
      marlisнаписала 15 апреля в 11:06

Настоящую пиццу сейчас готовят в основном в Сан-Паулу и окрестностях. И потребляют ее там в рекордных количествах. В нынешней Италии с птицей уже не так здорово, там лучше лазаньей питаться
    • marlis
    • ViktorPastoukhov
      15 апр 2018, 20:56
      marlisнаписала 15 апреля в 14:40

В Италии с пиццей все ок, нужно только подальше от туристических районов отойти

Наверное это в южной, а мы пока только в северной бывали. :) Хотя не уверен что после стандартов Сан-Паулу и там покажется "ок" :)