Разочарование в Сан-Паулу Сан-Паулу, Бразилия

andreas
    С нами с 21 фев 2010

Разочарование в Сан-Паулу

19 августа 2018 года||2 (1)| 4| 1285

4 февраля 2018. Мой автобус из Фос-ду-Игуасу прибыл в Сан-Паулу около 7 часов утра. Я решил на метро поехать в хостел, находящийся в центре мегаполиса, оставить там рюкзак и затем уже гулять по городу. Сориентироваться в метро сразу не получилось, но приветливые полицейские дали мне схему метрополитена и даже обозначили ручкой нужные мне пункты.

Выйдя на станции "Brigadeiro", я пешком отправился к хостелу "Bearts".

Автор: andreas

Пока шёл, увидел всю прелесть утренней уличной жизни города. Нищие спят не только под мостами, но и на тротуарах, иногда прямо под ногами.

Автор: andreas

Всё завалено мусором и сильно воняет мочой.

Автор: andreas

Некоторые неприятные парни сопровождали меня явно недружелюбными взглядами. На окнах и дверях первых этажей повсюду решётки. И полно вооружённой полиции. Сан-Паулу известен своим высоким уровнем преступности, особенно в фавелах. Хотя здесь центр города, но я всё равно не чувствовал себя в безопасности.

Ближе к обеду я сделал свою первую вылазку в город, отправившись гулять по району Бела-Виста. И снова похожая картина с мусором, нищими и полицией. Встречаются шумные и подвыпившие группы молодёжи, встречая которые, растёт внутреннее напряжение.

Автор: andreas

Сегодня воскресенье и в городе проходят ежегодные карнавальные гуляния, повсюду встречаются люди в ярких сексуальных нарядах. Это какое-то буйство красок и царит атмосфера вседозволенности.

Автор: andreas

Некоторые молодые люди обкурены и что-то выкрикивают на всю улицу, прыгают друг на друга и изображают непристойные движения. Два парня на окраине парка имитировали мастурбацию в присутствии девушек, подигрывающих им.

Пару раз встречал посреди улицы музыкальную платформу с музыкантами на сцене. Под громкую музыку народ танцует, орёт во всю глотку и напивается. Переодетые в яркие наряды и полураздетые парни и девушки зазывают прохожих расслабиться. Может кому-то это и в кайф, но меня такая атмосфера. наоборот, напрягает. Я больше люблю тишину и порядок.

Автор: andreas

Раньше я не до конца понимал смысл карнавала в Бразилии, не вникал просто. Но сегодня, увидев всё воочию, я был разочарован. Кстати, этот ежегодный фестиваль в Бразилии, который проводится за сорок дней до Пасхи и отмечает начало Великого поста, в народе называют Праздник плоти. Католическая церковь реформировала этот языческий праздник в фестиваль и празднование приобрело новый массовый размах. Это последний день наслаждения музыкой, едой, алкоголем и сексом перед постом, перед сорока днями смирения и воздержания. Поэтому народ "отрывается по полной".

Автор: andreas

Вторую вылазку в город я совершил ближе к вечеру, на главную туристическую улицу города Паулиста. Здесь карнавальное гуляние происходит в огромном масштабе. В разных частях улицы танцуют популярную в Бразилии самбу. Да, пёстрые наряды, конечно же, удивляют. Иногда немного шокируют, когда по улице проходят парни в лифчиках и женских трусах. Некоторые девушки в прозрачных юбках без нижнего белья, но зато с белыми ангельскими крыльями. Все наряды созданы с одной целью — подчеркнуть сексуальность.

Автор: andreas

На улице открыто работают гипнотизёры. Я наблюдал картину, как мужчина ввёл девушку в состояние транса и та начала отдавать ему все украшения и деньги, а также рассказывать всё, о чём он её спрашивал. Подруга девушки снимала весь этот спиритизм на айфон.

Автор: andreas

Ещё карнавал — это возможность открыто проявить себя для людей с нетрадиционной ориентацией. На улицах бесчисленное множество однополых пар, держащихся за руки и обнимающихся. Когда я зашёл в парк, то там такие пары целуются почти на каждой скамейке.

Автор: andreas

Посреди этого Праздника плоти я увидел много нищих, которые пришли в надежде что-то покушать. Когда я смотрел на всё происходящее, мне почему-то стало грустно. Я даже вернулся в хостел раньше, чем планировал. А там меня ждал пьяный шотландец в юбке, который махал пластмассовым мечом и что-то бормотал.

5 февраля. Утром меня немного развеселил бразилец в футболке с надписью "СССР". Он даже понятия не имел, что означает эта аббревиатура. Говорит, что футболку ему подарил русский друг из Португалии. Когда я ему всё растолковал, он широко улыбнулся и сказал: "Я понял, СССР — это Россия".

Автор: andreas

После обеда я отправился в аэропорт Гуарульюс, крупнейший во всей Южной Америке. Пришло время покидать этот интереснейший континент и возвращаться в Европу. Не уверен, что приеду ещё раз в Сан-Паулу, но обязательно вернусь, чтобы продолжить свои личные открытия стран и народов.

Дешёвый ✈️ по направлению Сан-Паулу
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      23 авг 2018, 22:00
      Разочарование не разделю! Вот так и должна выглядеть свободная демократическая страна! Я за принцип: тебе не нравится, — отвернись и не смотри! Нравится всем абсолютно только бумажка в 100 $ Всё остальное нравиться не обязано! Плохо, конечно, что грязно и пахнет мочой. Над этим следует поработать местным властям. А вот целующиеся однополые (или разнополые, или втроем, вчетвером (в любом составе)) группы людей меня абсолютно не напрягают. Миром правит любовь, а она бывает разной...
      19 окт 2019, 17:12
      Я за свободу выбора, пусть живут так, как кому хочется, но без НАСИЛИЯ, этого не приемлю. Ну а мое личное отношение — НЕ ПРИЕМЛЮ, НЕ ПОНИМАЮ и мне активно не нравится, что эту тему постоянно педалируют и муссируют, пытаясь подать как величайшее достижение демократии.
      Граждане, да зачем же залезать ко всем в постель и уточнять, кто как , с кем и сколько раз?

НЕ ПОНИМАЮ...