Сан-Педро-де-Атакама

• 22.91988S, 68.20990W

28 материалов по 14 объектам,  533 фотографии

Были в Сан-Педро-де-Атакама?

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Сан-Педро-де-Атакама: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Сан-Педро-де-Атакама. Оценки, рейтинг.

Атакама. Мистические туры Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    5 декабря 2020|4 (2)| 11| 171

Освободились мы после посещения музея («Социальные образы памяти в археологическом музее Ле Пэжа.Ч40») в 12 часов, и пешком через улицу Караколес дошли до своего отеля. У нас было достаточно времени до 16.00 (когда за нами снова заехали для продолжения экскурсионной программы), что позволило искупаться в бассейне и перекусить. И только сделав это, мы увидели, что в наш тур входил обед в одном из местных ресторанов.
    Пукара-де-Китор ЮНЕСКО №1459 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    3 декабря 2020|4 (2)| 14| 182

Следующим сайтом в дообеденном туре после древнего поселения («Дообеденный тур в древнее поселение Тулор. Ч.38») было посещение деревни Китор, и едут сюда туристы для посещения одноименной крепости Пукара-де-Китор (Pukara de Quitor). Приведу еще фото, сделанное Николаем Donnico Этот образец фортификационного сооружения доколумбовой эпохи датируется 12 веком, за что с 1982 он вошел в список национальных монументов Чили.
    Древнее поселение Тулор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
    2 декабря 2020|4 (2)| 12| 202

6 день 01 марта 2013 г. – пятница Сан Петро де Атакама Полновесный вчерашний экскурсионный день и тихий и спокойный вечер в центре Сан Педро де Атакама («Как провести вечер в Сан Педро де Атакама. Ч.37»), почти сразу окунул нас в сон. С утра у нас тур в Национальную резервацию Los Flamencos, частью которой является древнейшая археологическая зона с развалинами древнего поселения Тулор (Aldea de Tulor).

Есть, что сказать о Сан-Педро-де-Атакама? Поделитесь советом с другими…