• здесь с нами наша переводчица — девочка армянка из Баку
здесь с нами наша переводчица — девочка армянка из Баку Сан-Рафаэль (водопад), Эквадор

здесь с нами наша переводчица — девочка армянка из Баку

Shche 13 января 2016 г. в 21:21

Сан-Рафаэль (водопад)

Сан-Рафаэль (водопад)

• 0.07634S, 77.69820W

2 материалa по 1 объекту,  51 фотография

Были в городе Сан-Рафаэль (водопад)?

природа
    • Эквадор, находится на реке Напо (Napo River), у границы провинций Напо (Napo) и Сукумбиос (Sucumbíos), 180 км от Кито

Сан-Рафаэль — самый крупный и мощный водопад Эквадора

Достопримечательности → природа
    13 января 2016 года||

Этот совет является частью дневника «Коллекция водопадов мира»

Сан-Рафаэль — самый крупный и мощный водопад Эквадора. В окружении экваториальных дождевых лесов бассейна Амазонки река Напо (Napo River) падает с высоты 150 метров, образую одну из самых красивых природных достопримечательностей Латинской Америки.

Автор: Shche2

Посещение этого водопада как правило не включают в стандартные программы по Эквадору. Сан Рафаэль расположен достаточно далеко от Кито (примерно 180 км.на север в сторону Колумбии), причем дальше нет ничего, кроме девственной Амазонии. Потому заехать сюда по пути к чему еще не возможно, так же его трудно совместить с чем-то по пути. Выходит для поездки сюда нужно выделять отдельный день.

Когда мы настояли на посещении Сан Рафаэля, то организаторы с ужасом, какой только может передаться через электронную почту сообщили, что тогда нам придется отказаться от посещения рынка индейских сувениров! Реально кошмар! :))) Так днем первого дня, в который мы покинули гостеприимный Кито, мы подъехали к инфоцентру национального парка Cayambe Coca Ecological Reserve. Это реально огромное территориальное образование, разместившееся в пределах двух провинций и включающее в себя несколько парков поменьше.

Автор: Shche

Сам водопад находится на самой границе Sumaco Galeras National Park. От этого места к нему ведет тропа, длинной примерно 1,5 км.

Автор: Shche

Очень интересный, надо отметить, маршрут по хорошей дорожке в девственном дождевом экваториальном лесу.На радость ботаников: по экваториальному лесу в Эквадоре

Автор: Shche

В конце этой увлекательной прогулке находится деревянный помост — новая смотровая площадка водопада.

Автор: Shche

Она выдерживает группу до 15 человек, и с нее открывается довольно не плохой вид на водопад.

Автор: Shche

Конечно, можно оглянуться по сторонам.

Автор: Shche

Нужно и сфотографироваться с этой достопримечательностью.

Автор: Shche3

здесь с нами наша перевод

здесь с нами наша переводчица — девочка армянка из Баку

Я несколько успел разочароваться, ведь целиком водопада отсюда не видно. Но напрасно, можно было пройти чуточку дальше к старой площадке.

Автор: Shche

Эта площадка совсем не оборудована (кроме перил), но отсюда открывается целостный вид на Сан Рафаэль.

Автор: Shche

Это конец маршрута. Дальше тропы нет. Спуститься вниз тоже не представляется возможным (по крайней мере нам так сказали, может что бы банально вписаться в программу, на ночевку мы и так приехали затемно).

Автор: Shche

Дешёвый ✈️ по направлению Сан-Рафаэль (водопад)
    • travdim
      travdimнаписал 13 января в 23:45

Симпатичный водопад.

не то слово)
      22 янв 2016, 19:48
      Почему-то так в мире устроено, что природные шедевры очень часто находятся далеко от туристических маршрутов.
      22 янв 2016, 20:12
      Rainbowнаписала 22 января в 18:48

но иногда близость к туристическим тропам, и с ней доступность, занижает "шедевральность"
      22 янв 2016, 20:17
      Вот так всегда. Или шедевр, или доступность. Может быть поэтому, гранд Каньон так популярен, что доступен, а вовсе не потому, что Гранд...
      22 янв 2016, 20:36
      Rainbowнаписала 22 января в 19:17

Ну Гранд-каньон как раз достоин вне зависимости от доступности... Но будь к нему доступ по-труднее, посещение его было бы ВАУ-фактором, хотя бы на уровне Йеллоустоуна. А сейчас это на уровне "Гранд-каньон видел?", — "Да", — "Ну и ладно" )))