• Наш папа катится с горки, крокодил в ауте
  • Рады были обнаружить в местном супермаркете настоящее пиво от HB (Хоф бройхаус). А бутылку я использовала, чтоб закрыть дряблую старушку итальянку, которая портила мне вид.
  • Отделение для мойки посуды
  • Типичная европейская семья, все на велах!
Eurotrip или галопом по Европам… Тоскана Сан-Винченцо, Италия

dvinakat
    С нами с 18 мая 2011

Eurotrip или галопом по Европам… Тоскана

28 июля 2013 года||2 (1)| 16| 129049

Вот она долгожданная, солнечная и пряная, богатая своими пейзажами Тоскана.
    Но приехали мы рановато, около 7 утра, а кемпинг «Camping Village Park Albatros», www.ecvacanze.it/en/ еще не принимал гостей.

Автор: dvinakat

Поэтому мы решили поколесить по округе и присмотреть еще кемпинги, если вдруг для нас не окажется места под солнцем.
    И вот это было зря, так как оказалось, что если ехать в одну сторону, то упираешься в промышленный и депрессивный городок Пиомбо, с его нефтеперерабатывающим заводом, а с другой стороны какие-то мелкие городишки, где супермаркет открывается в 8-00 и нам опять тут не очень рады.
    Поэтому мне пришлось выслушать недовольства мужа: «Тоскана, Тоскана, где красота, где пейзажи?»
    Заехали в пару кемпингов, где… я даже не знаю, как назвать этот вид отдыха.
    В общем, некоторые европейцы выкупают «участок земли» и используют его как «дачный участок» на все лето. Здесь цветочки в клумбах, дачная мебель, велосипеды, тенты и палатки. Но все слишком обжитое, как будь-то, люди здесь обитают месяцами. Море через дорогу, но пляж не частный, а общественный.

Автор: dvinakat

И решили мы все таки вернуться в Парк Альбатрос, 5 звезд, как никак.

Автор: dvinakat

Территория огромная и места нам нашлись на выбор, благо была середина недели, что здесь твориться в выходные…
    Любой каприз за ваши деньги: палатки, тенты или домики.

Автор: dvinakat

Оборудованное местечко для палатки в окружении лавровых кустарников (каюсь, я потом эту лаврушку в суп использовала), эвкалиптов, акаций и кедров. 5 бассейнов, один из них крытый, супермаркет, пиццерия, вечерняя развлекательная программа, бары и рестораны, детская площадка, прачечная, отделения для мойки посуды и, конечно же, туалеты с душевыми.

Автор: dvinakat

Опять же про туалеты, я бы им дала 4 звезды для взрослых и 5 звезд детский.

Автор: dvinakat

Электричество, вода и WiFi (5 евро 2 недели). Все удовольствие стоило 67 евро в сутки. Мы останавливались на 3-е суток.
    До моря надо топать минут 10, но основная масса народу отдыхает у и в бассейнах. Поэтому мой день рождения(27 июня) мы отмечали под звездами у лигурийского моря (средиземное) с бокалом Лимончино (очень вкусный и не приторный итальянский ликер), где морской бриз и рокот волн нашёптывает, что вот она картинка счастья, которое можно положить в свою копилочку впечатлений и доставать по праздничкам в кругу близких и родных.

Автор: dvinakat

Но мы не можем долго продолжать овощной отдых на пляже, поэтому, пользуясь случаем, необходимо посетить близлежащие места «must see».
    У нас по плану Пиза и Флоренция и Сан Джиминьяно и все, что попадется по пути.
    В Пизе старшая оголодала и отведала пиццу «дьяболо» рядом с падающей башней.
    А вот интересно пицца и Пиза имеют, что то общее, так как их написание очень похоже?
    На саму башню нашего младшего не пустили, говорят маленький. Чего уж он там мог испортить, не знаю.

Автор: dvinakat

А вот во Флоренции мы заблудились. Точнее мы долго искали место для парковки (для подземной у нас бокс на крыше и мы не проходили по габаритам), а когда нашли и пустились гулять, гулять, гулять… Оказалось, что без карты как то все не очень шустро находится.

Автор: dvinakat

Отведали пиццу «Маргариту», а вы знали, что пиццы бывают и не круглые, а прямоугольные?

Автор: dvinakat

Кстати пицца, в "Альбатросе" стоит, аж 11 евро, как то дорого, впрочем как и все в Италии (бензин, дороги, продукты)
    И немного про анимацию в кемпинге. Да она есть, но на любителя. Учитывая, что здесь отдыхают французы, испанцы, немцы, датчане, швейцарцы, очень много голландцев, поляки и сами итальянцы. Так вот, то ли у них дефицит развлекающих кадров и самые-самые уехали в Египет на заработки или, как все европейцы, итальянцы не любят сильно напрягаться.

Автор: dvinakat

Поэтому мы нашли чудное местечко, на территории кемпинга, где вечерами можно послушать живую музыку.
    У меня получилась такая картинка: кроны высоченных кедров закрывают звездное небо, воздух пропитан запахом хвои и эвкалипта, звучат гитарные переборы — Eagles "Hotel California ", а я попиваю любимый мохито в последний наш вечер в 5-ти звездочном кемпинге, так похожем на отель.
    А собравшись поутру и сложив все наше добро в машину, мы обнаружили, что аккумулятор "умер". Что делать?
    Слава богу, что вокруг люди и обслуживающий персонал готов к таким мелочам, как севший аккумулятор. Так что проблемма была решена в течении 10 минут.
    Ну и знаменитые тосканские пейзажи на закуску.

Автор: dvinakat

А теперь предостережение: постарайтесь заправляться на АЗС в Италии, в течение рабочей недели. Мало того, что дороги платные, еще и заправиться в выходные иногда достаточно сложно.
    Мы проезжали улицу, где в общей сложности, было заправок 10. Ну, то, что выходной понятно, то, что заправки на самообслуживании еще терпимо, но то, что принимают карты не все, да еще и принимают купюры не больше 50(20, 10 и 5) евро – вот это засада. Так как нал у нас был от 100 евро. Пришлось попрошайничать, разменять наши денежки у таких же неготовых к итальянской реальности европейцев.
    А потом мы решили съехать с платной автострады, которая состоит из одних тоннелей, на бесплатную дорогу. Виды отличные, серпантин на любителя.

Автор: dvinakat

Так доехав до Портофино, мы решили не жечь тормозные колодки и, все таки, ехать по автобану до Франции.
    «А там еще немного и Прованс» и мой гештальт – Лавандовые поля…
    Продолжение.
    Eurotrip или галопом по Европам. А там еще немного и Прованс
    Eurotrip или галопом по Европам. Паладрю в Бельё.
    Eurotrip или галопом по Европам. Мюлуз
    Eurotrip или галопом по Европам. Амстердам

Дешёвый ✈️ по направлению Сан-Винченцо
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      13 авг 2013, 10:44
      Фотографии у вас великолепны!!!
    • dvinakat
      dvinakat