Мое новое путешествие: День 3-й. Санкт-Гильген Санкт-Гильген, Австрия

IAC4x4
    С нами с 15 фев 2010

Мое новое путешествие: День 3-й. Санкт-Гильген

6 июня 2017 года|| 3| 5883

Сегодняшний день я проведу в районе Вольфгангзее — прогуляюсь по Санкт-Гильгену, прокачусь на катере по озеру, поднимусь на гору Шавберг, загляну в Санкт-Вольфганг и счастливая вернусь в Зальцбург, где успею увидеть еще что-нибудь интересное. Итак, начнем с Санкт-Гильгена. Это небольшой уютный городок, который расположен на берегу Вольфгангзее в 50 минутах езда от Зальцбурга по трассе Зальцбург — Бад-Ишль.

Автор: IAC4x4

Хотя первое упоминание о нем относится к XIV веку, за последующие шестьсот с лишним лет ничем замечательным Санкт-Гильген так и не прославился. Ну, разве тем, что здесь родилась Анна Мария Вальбурга Пертль — мать Вольфганга Амадея Моцарта. Сам композитор в этом городе никогда не был, но главная площадь, конечно же, называется Mozartplatz, а рядом с ратушей установлен памятник великому австрийскому композитору.

Автор: IAC4x4

Еще о Моцарте здесь напоминает музей музыкальных инструментов, насчитывающий более 1000 экспонатов со всего мира. Из других достопримечательностей можно отметить церковь Св.Эгида (Жиля), давшую в XIX веке название всему городу, утопающие в цветах разрисованные альпийские дома, канатную дорогу и живописную набережную, с которой открываются потрясающие виды на озеро и горы.

Автор: IAC4x4

Короче говоря, симпатичный маленький городок, который так и остался бы одной из многочисленных альпийских деревень, если бы в XIX веке сюда не потянулись знаменитые дачники, а в наше время он бы не стал стартовой площадкой для путешествия к подъемнику Шавберг и курортному городу Санкт-Вольфганг.

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Гильген