Санкт-Петербург

ZweZet 1160
    Были в Санкт-Петербурге?

Поделитесь впечатлениями!

Достопримечательности в Санкт-Петербурге

Что делать и что посмотреть в Санкт-Петербурге: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Санкт-Петербурга. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Исторический центр Санкт-Петербурга ЮНЕСКО №540 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения, другое
    5 июня 2019|13 (5)| 14| 53

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Не летом, а зимой... Не в Питере, а в Ленинграде... Не в 17-ти, а в одиннадцатилетнем возрасте... Но все же я здесь побывал, вперый, и пока все еще крайний раз... Как Вы обратили внимание на фото не я, но в принципе похожий на меня парень. Это мой старший сын Витя, который по окончании школы и после поступления в университет получил от папы, то есть от меня подарок — поездку в Санкт Петербург. Именно его фото, которые с 2006 года хранятся на жестком диске моего компьютера…
    Melnickiy
    Melnickiy
    С нами с 26 янв 2010
    Музей Горного университета Достопримечательности → музеи, выставки
    25 января 2019|8 (4)| 14| 72

Этот совет является частью дневника «Весеннее путешествие на Дальний Восток»

Архитектурный ансамбль Горного университета находится на набережной лейтенанта Шидта, создан знаменитым русским архитектором А.Н. Воронихиным в 1806-1811 годах. Парадные залы созданы его учеником А.И. Постниковым. В парадных залах университета разместился музей университета, где представлена крупнейшая коллекция минералов, занимающая третье место в мире. Горный музей был создан одновременно с Горным училищем в 1773 году по указу императрицы Екатерины II.
    Napoleon
    Napoleon
    С нами с 12 сен 2011
    Перекупной переулок дом№7 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    30 декабря 2018| 7| 46
    В Питере я каждый раз зависаю надолго. Зависаю во всех отношениях: и во времени, и в пространстве, тормозит мой бренный разум. Тут всего так много, что через три-четыре часа, голова начинает уставать от избытка впечатлений, а руки больше не поднимаются передергивать затвор фотоаппарата. Жил я на сей раз в Перекупном переулке, как раз в том доме, где, некогда товарищ Шагал проживать изволил. Квартиркой, правда я промахнулся — он жил этажом выше.
    Hanya
    Hanya
    С нами с 19 июл 2009
    Выставка «Мода русского Модерна Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
    6 ноября 2018|8 (5)| 9| 59
    Удивительное дело, как многое можно увидеть (да еще и бесплатно), если вовремя заглянуть в интернет. Совершенно случайно моя приятельница рассказала мне об этой необычной выставке и, не откладывая в долгий ящик, мы рванули на Витебский вокзал, который и без этой выставки, являет собой одну из первых общественных построек в этом стиле. Не буду умничать, а приведу информацию из Википедии: «В различных странах стиль имел разные названия: во Франции — «ар-нуво» (букв.
    1499Sergey
    1499Sergey
    С нами с 5 мар 2012
    Эрмитаж ЮНЕСКО №540 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    11 октября 2018|11 (4)| 18| 150

Этот совет является частью дневников «Это Санкт-Петербург, дамы и господа!»«Мой Эрмитаж»

Виллем ван де Велде, рисующий морское сражение — так называется живописное полотно голландского художника Жозефа Игнаса ван Хоя. Картина располагается в одном из залов здания Главного штаба Государственного музея Эрмитаж. Об авторе этого произведения известно очень мало, только годы его жизни 1810 -1892, да время создания картины – 1845 год. Однако пройти мимо, не обратив внимания на полотно, вряд ли получится, а всё потому, что сюжет произведения вызывает у зрителей неоднозначные…

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге? Поделитесь советом с другими…