Арт-кафе

• Россия, С-Петербург, Кронверкский пр., 65
    • (812) 982 45 29
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011

Эта коммунальная, коммунальная квартира...

Еда → кафе
    Многие из людей старшего и среднего поколения в детстве или в молодости проживали в коммунальной квартире. Когда-то в городах Советского Союза в коммуналках проживало подавляющее большинство населения. Скандалы и пьяные драки в некоторых коммуналках компенсировались веселыми совместными празднованиями Нового года, дней рождения жильцов квартиры и, конечно, советских праздников: 1 и 9 мая и 7 ноября. Соседей можно было попросить навещать и кормить в течение месяца кошку, если ее владельцы уезжали в отпуск, забрать из детского сада ребенка, выгулять собаку, дать в долг денег, сообразить "на троих" (т.к. бутылка водки стоила дорого, а на троих в складчину, — нормально) и т.д. и т.п
    Сейчас в моде ностальгия по ушедшим советским временам. Оформление заведений общепита в советском стиле очень модно в любом городе. И массово посещаемый туристами С-Петербург здесь не исключение. У нас множество баров и ресторанов, оформленных в стиле СССР. На их фоне арт-кафе "Коммуналка" выгодно отличается креативом и весьма демократичными ценами. Обстановка в кафе настолько уютная, что другие посетители кажутся вашими давними соседями по коммунальной квартире.

Автор: ZweZet

Оформление и зала, и служебных помещений и даже отхожих мест выдержано в стиле коммунальной квартиры 1960-1980-х годов.

Автор: ZweZet

Кухня этого замечательного заведения представлена хорошо знакомыми людям от 40 и старше блюдами, но в меню им придуманы остроумно-романтичные названия

Автор: ZweZet

То, что в СССР было дефицитом, добывалось в очередях или по знакомству с работниками советской торговли, подают в этом кафе порциями довольно солидных размеров.

Автор: ZweZet

В кафе весьма богатая коктейльная и винная карта, есть бесплатный Wi-Fi; подгулявшим посетителям персонал готов вызвать такси.
    Посетить такое заведение будет приятно и туристам, и жителям нашего города.

• Рекомендую:

"Ирония судьбы или С легким паром!", "Человек-амфибия", "БАГРОВские ворота"

• Что понравилось:

Цены, обслуживание, — в общем все!

• Что не понравилось:

пятница — воскресенье с 11.30 до 00.30

(812) 982 45 29

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
      4 июн 2015, 02:18
      Держит, держит нас прошлое. Даже коммуналка!
      4 июн 2015, 08:48
      Я слышал, что в Израиле похожий ресторан открыли. Он как бы воссоздаёт атмосферу советских ресторанов. Перед входом нужно стоять в очереди, и ждать, когда швейцар решит-таки запустить... Официант долго не подходит, после приходит, начинает хамить и в заключении обсчитывает. Клиент приходит получать по номерку вещи в гардеробе, так его шапка "теряется".... Говорят, чудильник ещё тот, но народ в восторге.
      4 июн 2015, 11:12
      ERCHOVнаписал 4 июня в 16:48

Затосковал народ! Значить что — то в этом было...