Санкт-Петербург

С нами с 19 мар 2009

Уютно и комфортно

Еда → кафе
    11 октября 2010 года||3 (3)| 5| 1149
    Атмосфера в кафе "Шоколадница" вполне приятная, и даже тот факт, что в левой части помещения располагается зал для курящих, никак не омрачает жизни некурящих в правой части. Столиков, правда, не очень много, но все они устроены уютно: если уж не повезло на диване устроиться, то можно воспользоваться удобными стульями. Официантки достаточно проворны и с оформлением заказов не задерживаются. Вот только цены малость подкачали: капуччино стоит 149 рублей, средних размеров пирожное порядка двухсот рублей. В меню есть также более существенная пища типа блинчиков по 159 рублей или салатов, хотя всё-таки заведение делает упор на кондитерские изделия.
    • Рекомендую:

Пирожное "тирамису"

• Что понравилось:

Качество пищи, обслуживание

• Что не понравилось:

Цены

• Цена на человека: € <10

Невский проспект 84, Санкт-Петербург

5 минут пешком от станци метро "Маяковская" - перейти на противоположную сторону и двигаться по направлению к Адмиралтейству

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      12 окт 2010, 20:50
      Со своей стороны (то бишь Москвы) могу порекомендовать салат из курицы с грушей, крем-суп из шампиньонов и пирожное Картошка ( Картошка тут вообще самая вкусная из всех, которые когда-либо мне доводилось есть :)
    • Florence
      Florence
      С нами с 23 апр 2009
      16 окт 2010, 10:26
      Была шокирована ценами в Шоколаднице на Невском у Дворцовой (самый маленький эспрессо - 139р.) и отсутствием индивидуального оформления, связанных с местом расположения)которые в Москве есть во многих "центральных" Шоколадницах (Арбат, зоопарк, Третьяковка). В Шоколадницу лучше в Москву :)
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      16 окт 2010, 13:59
      Судя по всему сеть Шоколадниц популярна именно в Москве. В Киеве Шоколадница считается кофейней невысокого уровня, поэтому местные жители предпочитают другие заведения. В Москве же Ш. - весьма востребованы, благодаря грамотной политике недорогих и вкусных завтраков и бизнес-ланчей. К тому же в центре они практически везде в шаговой доступности.