Санкт-Петербург

С нами с 15 авг 2012

Отмакароньте себя полностью!

Еда → рестораны, фастфуд
    16 июня 2014 года||
    Я несколько дней выбирал место, где отпраздновать свое 25-летие.
    Остановился на Макаронниках. Первым критерием для меня была летняя терраса на открытом воздухе. Надеялся на хорошую погоду и она не подвела. Хотел нормальную кухню и алкоголь для друзей. Долго выбирал между разными местами, но везде что-то смущало. В Макаронниках смущал ценник. Ну не привык я к ресторанным ценам, да и не был давно. Однако, когда сидя на работе, по радио услышал рекламу Макаронников решил, что пойдем именно туда.

Ресторан расположен на ст.м. "Спортивная" БЦ "Арена Холл", 7 этаж. Здание БЦ сразу за СК "Юбилейный" напротив Владимирского собора.

Забавный факт, именно в нем меня крестили около 25 лет назад, здесь же я праздную этот юбилей =) Поднялись на последний этаж, вышли и сразу окунулись в гостеприимный сервис.

Администратор проводил за столик. Большой круглый со скамейками.
    Весь вечер вокруг нас ходили официанты в одинаковом сине-белом чисто итальянском дресс-коде. Классные солнцезащитные очки с надписью "макаронники", которые захотели мы все сразу, подчеркивали забавную мажорность места. Оно действительно претендует быть мажорным, но в хорошем смысле. Действительно неплохая тематическая кухня. Относительно лояльные цены. Мы умудрились посидеть дешевле, чем в прошлом году. В общей сумме 7500 р. за 8 человек. Это вообще ни о чем для ресторана. =)

Порадовал праздничный десерт и возможность по простому попросить официантку зарядить мобильный телефон =).
    Можно поваляться в гамаках или позагорать на шезлонгах в жаркую погоду.
    Играет весьма не напряжная музыка. Большое пространство между столиками, нет ощущения, что сидим, как шпроты в банке.
    Раздельные места для курящих и не курящих.

Для нас осталось загадкой, кто этот высокий человек с забавной прической с челкой на бок, который ходил за официантками и говорил им "ходи медленно". Собственно, официантки стараются ходить в такт музыке. Мы предположили, что это специальный человек, следящий за реклакс-обстановкой в ресторане, чтобы ни у кого из гостей не возникло ощущение суеты. Очень забавный персонаж. =)

Благодарность администрации! Все как надо и даже лучше =)
    • Тип кухни:

Итальянская

• Рекомендую:

Паста, Пицца, Морепродукты, Алкоголь

• Что понравилось:

В летнем варианте очень много места. Вернее так — просторно!
      Зайдя на сайт ресторана, на первом же фото увидел большой круглый стол. Заказывая на 10 человек, думал, что было бы здорово, если его нам дадут. Администратор прочитал наши мысли и зарезервировал именно этот стол!

Сугубо итальянская кухня. Т.е. если написано что итальянская — не просите бургеры или шаурму. Только пасты, пиццы, море-продукты и все итальянские прелести. Даже лимонад какой-то итальянский, но очень вкусный.

Десерт имениннику. Я так ласково спросил у официантки
      — а мне по телефону сказали, что имениннику десерт!
      — а у вас ДР? — улыбнулась она
      — ага
      — я учту

и через 5 минут мне принесли вкуснейший чизкейк со свечкой =)

Алкоголь действительно вкусный. Об этом сказали все, кто его пил. особенно белое вино. Пиво только одной марки, темное и светлое. Но пахнет и по вкусу как настоящее пиво, а не магазинная спиртяга.

Панорамный вид на крыши, закат, Неву, собор.
      Гамаки, шезлонги.

• Что не понравилось:

Пытаюсь вспомнить. Вечером прохладно даже летом. Ветер с Невы. Одевайте плед!
      Неудобный вход со двора и слабоватая навигация к ресторану. Хотя мы не топографические кретины — нашли быстро.

• Цена на человека: € 30-50

Санкт-Петербург, пр. Добролюбова, 16

Метро "Спортивная". Здание БЦ сразу за ск "Юбилейный" напротив Владимирского собора. Вход с торца. Последний этаж.

+7 (812) 325-65-00

16 июн 2014, 20:15
      Norisfoxнаписала 16 июня в 19:14

Симпатично!
      И дешево!!:))

когда смотришь меню по отдельности, так не кажется! Цена выше среднего раза в 1,5-2 по Питеру.
      Но когда 8 человек собирается поесть попить и оказывается, что сумма в 2 раза меньше запланированной., был приятно удивлен)) мы конечно не объедались, как в лидо)) но все ели и пили, что хотели)
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      3 июл 2014, 13:52
      Учту на будущее. Симпатичное местечко)