Арт-центр Санкт-Петербург, Россия

С нами с 4 мар 2011

100 чудес света

Достопримечательности → музеи, выставки
    24 марта 2013 года|| 7| 21113
    Спешу поделиться интересным событием. В арт-центре в перинных рядах проходит фотовыставка под названием "100 чудес света", где представлены очень интересные работы от лучших фотографов мира. Многие из этих фотографов публикуются в самых знаменитых и качественных журналах о путешествиях. Приятно видеть среди них и русские имена. Правда на мой, сугубо субъективный взгляд, это были, не самые потрясающие воображение, работы. Так например у одного российского фотографа, было представлено несколько фотографий, просто красивой макросъёмки, не больше.
    Мне нравятся более идейные снимки. Над которыми нужно где-то подумать, что-то найти, какую-то идею или скрытый смысл. Некоторые из них так заинтересовали, что пришлось даже порыться в разных источниках, чтобы больше узнать о месте или загадочных явлениях.
    Хотя не спорю, красивое и мимимишное меня тоже приводит в умиление (Посмотрите на ленивца).

Упор выставки делается на что-то не обыденное. То, что мы не можем увидеть сегодня и сейчас, сидя дома.
    Понравилось оформление места и музыкальное сопровождение. Всё очень гармонировало. Атмосферно.

Много фотографий добавлять не буду, чтобы каждый, кто хочет посетить фотовыставку, случайно не посчитал это "спойлером") Только те, которые лично мне, очень понравились.

Продлится выставка до 31 марта 2013 года.

м. Гостиный двор, ул. Думская, 4

Из м. Гостиный двор — выход на Невский проспект, до перинных рядов