Санкт-Петербург

• (812) 238 0704
    • www.artillery-museum.ru/
    Skeefo
    С нами с 1 мар 2009

Музей, который вызывает гордость за наше оружие

Достопримечательности → музеи, выставки
    21 мая 2010 года|| 12| 54921
    Хотя я в целом довольно мирный человек, военная тематика и особенно тема Второй мировой войны и Великой отечественной меня всегда интересует. И я никогда не упускаю возможности прикоснутся к музеям, местам, предметам, людям, которые связаны с этим временем.

Перед самыми майскими праздниками я услышал, что в "Музее артиллерии, инженерных войск и войск связи" открылась выставка "Оружие Второй мировой войны" и конечно-же захотел туда попасть. В результате мы обошли весь музей, осмотрели большинство экспонатов, пока добрались до собственно искомой экспозиции. Она кстати оказалась совсем маленькой (один зал всего) и не особо впечатляющей. Зато залы посвященные Великой отечественной войне меня зацепили. Впрочем Антон, он недавно ездил в Киев, говорит, что там музей под монументом Родина-мать вообще поражает воображение. Постараюсь в него попасть при случае.

г. Санкт-Петербург, Александровский парк, 7

На Кронверкской набережной напротив Петропавловской крепости. Если идти по левой стороне (не берегу) набережной со стороны биржевого моста или со стороны троицкого по правой стороне — не пропустите. У входа в музей стоит разнообразная военная техника, заметное место :)

(812) 238 0704, (812) 232 0296

artillery-museum.ru