Санкт-Петербург

другое
    • Россия, Санкт-Петербург, ул.Звездная, 19
    • vk.com/milnitsa24
    С нами с 1 мар 2009

Где помыть машину при въезде в Санкт-Петербург

Достопримечательности → другое
    3 февраля 2012 года||4 (2)| 9| 23846
    Сбить дорожную грязь при въезде в Петербург со стороны Москвы можно на автомойке самообслуживания. Основные плюсы: быстро, удобно и недорого.

Как это работает.
    1. Приезжаешь на мойку, ждёшь минут 5-7 в очереди и заезжаешь в открытый бокс, напоминающий автозаправочную станцию.

2. Оплачиваешь. 20 рублей за 1 минуту мойки. Купюры и монеты засовываются точно также как и в любой другой терминал, или кофейный автомат.
    3. Дальше надо нажать на одну из четырёх больших круглых кнопок, выбрав программу: горячая вода с моющим раствором, холодная вода для смыва, горячая вода с жидким воском, ополаскивающий состав (полимер помогает закрепить воск).

Если машина очень грязная, то воском пользоваться не рекомендую — грязь отмыть на самом деле не просто (если вы, конечно, не профессиональный мойщик). Воск тогда ляжет поверх гряз и смыть её потом будет не просто.

На этой мойке за 150 рублей вполне качественно можно помыть машину в летнее время и межсезонье, когда дороги ещё не посыпают солью. Пятнадцати минут вполне достаточно, чтобы отмыть обычную легковушку.
    Внедорожники после грязевых ванн и исследований болот отмыть будет трудно.

При минусовой температуре мойка тоже работает, но есть смысл ею пользоваться только при температуре окружающего воздуха не ниже -10 градусов. Потом вода очень быстро замерзает на кузове.

Советую всем путешественникам въезжать в Северную столицу на чистых автомобилях. Так и в городе будет чище и у вас впечатления от Петербурга останутся более приятные.

г.Санкт-Петербург, ул.Звездная, д.19

Если ехать со стороны Москвы по Московскому шоссе (основная трасса), то перед БЦ "Континет" (большое здание, облицованное синим стеклом, с яркой вывеской, которое не заметить очень сложно) нужно свернуть направо, проехать один перекрёсток прямо, на следующем (ул. Космонавтов) повернуть налево, на следующем перекрёстке повернуть направо (ул. Звёздная) и проехать ещё метро 200 прямо. Справа увидите мойку, а чуть дальше неё — заправку.

vk.com/milnitsa24

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
    • vib550
      vib550
      С нами с 1 янв 2011
      1 мар 2012, 14:45
      Дима, большое спасибо! Оч. актуально и полезно.
    • Dima
      1 мар 2012, 14:59
      vib550написал 1 марта в 14:45

Дима, большое спасибо! Оч. актуально и полезно.

Не за что. Надеюсь, Ваши ожидания оправдаются. Ну мне по крайней мере мойка понравилась. :)
    • Muumi
      Muumi
      С нами с 24 фев 2011
      15 мар 2012, 18:58
      Мы пробовали на такой мойке мыть машинку.
      Но, видимо, мы криворукие, как-то не очень отмылась :)
    • Dima
      16 мар 2012, 12:39
      Muumiнаписало 15 марта в 18:58

Мы пробовали на такой мойке мыть машинку.
      Но, видимо, мы криворукие, как-то не очень отмылась :)

Там сноровка нужна. :)
      Если серьёзно, то, как я писал в совете, данная мойка - хороший способ сбить грязь, но не вымыть автомобиль начисто. Особенно в межсезонье.
      Удобство же данной мойки заключается в том, что при въезде в город можно сбить грязь недорого и быстро.