Санкт-Петербург

Визовый центр Финляндии в Санкт-Петербурге

Достопримечательности → другое
    5 сентября 2011 года|| 6| 23501
    Вот и я там побывала.
    Решила не писать отзыв, пока не получу документы, а то мало ли, они только на приеме документов такие приветливые. Теперь с чистой совестью могу похвалить сотрудников центра. Вот как будто и не в России — такой маленький оазис Европы!
    Все очень хорошо организовано, а еще больше порадовало то, что сотрудники очень доброжелательные и улыбаются! Ведь у нас даже когда платишь больше денег, чем следует, не факт, что не обхамят.
    Лично мне не жалко было заплатить за такой хороший сервис (+21 евро к сервисному сбору в 35 евро), вместо того, чтобы толкаться на улице в очереди к консульству.

Я заполнила анкету на сайте (visa.finland.eu), распечатала (распечатать можно и в Центре), заранее на подачу не записывалась. Приехала в Центр на след. день, в очереди вообще не стояла (около 9.30 утра). Окошек очень много, очередь электронная, что исключает любые злоупотребления очередью. Страховку в Центре не делают, но на подходе к нему атакуют страховые агенты, которые застрахуют вас в ближайшем же дворе. Фотографию можно сделать в Центре, там установлен специальный аппарат.
    Получала визу чуть больше, чем через неделю, так же приятно, как и подавала. На получение документов не забывайте договор и чек об оплате сбора.

Еще отзыв о Визовом центре Финляндии: Визовый центр Финляндии в Петербурге (он расположен в направлении "Финляндия", а я свой размещу в Санкт-Петербурге).

Санкт-Петербург, Стремянная улица, 21/5

м. Маяковская, выходим на Невский пр., поворачиваем направо на ул. Марата, первый перекресток - Стремянная ул., на углу Марата и Стремянной большой стеклянный ТЦ, на 3м этаже - Визовый центр.

+ 7 (812) 309-28-89

visa.finland.eu/Saintpeterbur…