Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

ZweZet 1211
    Были в Санкт-Петербурге?

развлечения
    • Россия, Санкт-Петербург, пр. Энгельса, 154а, ТРК "Гранд Каньон"
    • (812) 677 33 07
    • kidburg.ru
    zuya
    С нами с 2 апр 2012

Как интересно провести день с ребенком

Достопримечательности → развлечения
    4 апреля 2012 года||
    Санкт-Петербург — прекрасный город на Неве. Город разводных мостов, белых ночей, дворцов и музеев. Они прекрасны настолько, что хочется снова и снова смотреть на них. Однако, если вы приехали в Питер с ребенком, ему большинство ваших восторгов будет попросту непонятно: ни в одном музее нельзя бегать, нельзя громко говорить и ничего не происходит.
    Мой совет как раз о месте, где можно весело и с пользой провести день с вашим детенышем. Правда, придётся немного выехать из исторического центра).
    В ТРК "Гранд Каньон" (как добраться описано ниже) недавно открылся детский город профессий КидБург. Моя сравнительно небольшая дочь была в полном восторге. Она устала от музеев, а я устала от детских игровых автоматов — поездка в КидБург стала для нас спасением.

Итак. Этот центр представляет из себя небольшой город, в нем есть центральная площадь и несколько улиц, в "зданиях" на улицах расположены разные "предприятия" и "заведения". Например, там есть свой банк, своя пекарня, полиция, телестудия, ферма, пожарная часть.. То есть это и правда маленький самостоятельный город. Думаю, многим взрослым, как и мне, будет только несколько обидно, что в эти самые здания, им заходить нельзя, потому что город — детский. А так хочется.. Корову на ферме можно подоить, камеры на телестудии настоящие, у пожарных своя форма и машина, на которой они "выезжают" на вызов, тушить пожар (кстати, тушат действительно водой), в пекарне и правда пекут печеньки, а на почте вкусно пахнет сургучом от посылок.

Схема работы такая: при входе ребенку выдают паспорт и немного подъемных средств (валюта называется "профи"), рассказывают, что как и где и отправляют "во взрослую жизнь"))) в любой зоне (так там называют каждое предприятие) ребенок сначала проходит обучение и тратит деньги, потом ему ставят в паспорт штампик-лицензию, и он может работать по только что выученной профессии, получить за это зарплату и пойти учиться дальше. Профессий там достаточно много, в буклете было написано, что больше 50 (мы просто не считали).

А теперь советы бывалых:
    1) мы приехали в Кидбург на неделе, поэтому людей было не очень много, и мы успели посмотреть и попробовать всё, что хотели. На многих форумах пишут, что в выходные там очень людно..
    2) в самом Кидбурге есть только 1 кафе. Выглядит там всё вкусно, но слегка дороговато. Поэтому, если есть возможность, можно принести еду с собой.. Или оставить ребенка на обучении/работе и быстро сбегать в ресторанный дворик (родители могут входить и выходить сколь угодно раз, дети — если выходят, то насовсем)
    3) Можно взять с собой сменку, потому что детеныши бегают, им может стать жарко (мы были там зимой)

цены:
    будни: детский — 500 руб, взрослый — 200,
    выходные: детский — 800 руб, взрослый — 200.

пр. Энгельса, 154а (ТРК "Гранд Каньон", 3 этаж)

метро Проспект Просвещения, выйти, повернуть налево и идти дальше по указателям (галерее) примерно 5-7 минут пешком

(812) 677 — 33 — 07

kidburg.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
    • Lana_L
      Lana_L
      С нами с 22 ноя 2009
      7 апр 2012, 01:55
      О как все серьезно... Наверно, мне с моей 2,5 летней зайкой еще рановато туда.
    • zuya
      zuya
      С нами с 2 апр 2012
      7 апр 2012, 23:10
      для малышей 2,5 там есть мягкий музей и главная площадь.
      но чтобы вкусить все прелести этой штуки — да, рановато.
      мы там нашли буклеты театра "сказкин дом". написано, что можно с совсем ляльками туда.
      сходим — я напишу!
    • roza_kz
      roza_kz
      С нами с 19 июл 2011
      10 апр 2012, 15:02
      Как здорово все придумано и как здорово, что Вы об этом сообщили
      СПАСИБО!

Ещё советы